Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

В жизни надо что-то сделать! Стих.

Взято с открытого источникаЖ
Сама жизнь подталкивает меня вперед, гонит куда-то как на космолете, хотя разумом я понимаю, что спешить мне уже некуда. Но еще с молодости так сформировалось мое мировоззрение, я всегда считал, что человек не просто так рождается в этом мире, но у него есть свое предназначение, он обязательно должен как-то проявить себя, а не пребывать ежедневно в праздном
Взято с открытого источникаЖ
Взято с открытого источникаЖ

Сама жизнь подталкивает меня вперед, гонит куда-то как на космолете, хотя разумом я понимаю, что спешить мне уже некуда. Но еще с молодости так сформировалось мое мировоззрение, я всегда считал, что человек не просто так рождается в этом мире, но у него есть свое предназначение, он обязательно должен как-то проявить себя, а не пребывать ежедневно в праздном состоянии.

Мы родились, чтоб что-то в Жизни сделать!
Куда Душа моя торопится?
Все пишет, пишет, все творит!
Я понимаю, годы не воротятся.
Что происходит? Меня поэзия манит?
И мне все время кажется,
Не все я сделал, сотворил.
И здесь не все нормально вяжется,
Я словно в мир иной сходил.
Мы родились не только род продлить,
Мы родились, чтоб что-то в Жизни сделать!
Судьбу и Бога должны благодарить,
А потому должны свой путь проделать.
Мы уезжаем из любимых мест,
Как птицы улетаем из гнезда.
На что укажет Божий перст?
И будет где светить звезда?
И не всегда известен путь.
Как много в мире троп, дорог.
Понять бы только Жизни суть!
И протрубит в дорогу благородный рог!

Ощущение, будто я мало сделал в этой жизни никак не отстает. Мало сделал для родителей, детей, внуков и даже для себя. Характер такой, что уж тут поделаешь. Наверное, мне всегда будет мало. Даже сделай я на данный момент больше, мне бы все равно хотелось еще и чувство бы только усилилось