Великое создаётся неожиданно, врядли Моцарт знал, что его музыку будут слушать спустя века.
Так и мы, не зная что будет в нашей жизни через минуту, решаем не рисковать и не пробовать нового, ведь стабильность - это то к чему мы стремились всю жизнь.
Стабильная работа, средняя зарплата, гарантированный отпуск и несменяемость власти - то, за что большинство Россиян готовы на все.
Если бы люди стали трезво смотреть на свою жизнь, они не стали бы тратить её на не любимой работе, жить ради еды и любимой телепередачи или сериала.
Мы разучились мыслить, мало кто задумывается над тем, как прожит его жизнь и на что он её тратит, потому что мы настолько заняты своими проблемами, что нам просто не до этих "философских" вопросов.
Конечно, если вам так нравится или как все любят говорить:
"У меня семья, я не могу все бросить и начать делать то, что хочу" или "Я уже слишком стар(а), что менять свою жизнь","Уже поздно" и т.д.
Я скажу так:
Никогда не поздно меняться, даже в старости люди могут начать путешествовать, вести свой блог и делать много того, что раньше им казалось недоступным.
Не каждый способен решиться на такой отчаянный шаг и отказаться от спокойной серой жизни и впустить в неё яркие краски.
Многие установки заложены у людей и совка, тогда нельзя было высовываться, т.е. выражать собственное мнение, ведь если оно будет расходиться с интересами правящей партии, то это будет приравнено к преступлению против власти.
Вот и сейчас пожилые люди, жоежая последние крошки, даже не думают ругать власть, страх то никуда не делся, хоть и прошли десятки лет.
Только мы сами способны изменить свою жизнь, нельзя рассчитывать на государство и других людей, поверьте, им глубоко все равно как вы проживаете свою жизнь.