Несколько лет назад,случилась в нашей семье беда-маленький сын (тогда ему был 1 год и 9 месяцев) попал в реанимацию с судорогами на фоне высокой температуры.Подробно от этом я писала в другой статье,ссылка на неё здесь.
А эта статья о забавном случае,который тогда произошёл в больнице.Он запомнился нам на всю жизнь,потому что тогда заставил всех нас улыбнуться,а ведь это были очень непростые дни.
Дело было так.Когда сын попал в реанимацию,он был без сознания,врач принял от меня только пару сменных памперсов и больше ничего.На вторые сутки сын стал приходить в сознание. С утра мы позвонили в больницу,и врач сказал,что теперь можно привести для ребенка сменную одежду,памперсы и детское питание.Ещё один день ребёнок будет находится в реанимационном отделении,а на третьи сутки его должны перевести в инфекционное отделение,где с ним уже будет находиться кто-то из нас.Рацион у сына в этом возрасте был уже довольно разнообразным,но от бутылочки он к тому моменту еще не отказался.Но вместо смеси я переливала в бутылочку готовые жидкие каши для детского питания из коробочек. Бутылочку сын просил чаще всего перед дневным или ночным сном,мы укладывали его в постель,давали бутылочку со словами вроде: "Ну вот,нашему крошке пора спать,давай баю-бай!" Наверное,именно поэтому,когда сын стал произносить разные словечки,то любимую бутылочку он долгое время называл не бутылочкой,а "бау-бау".
Итак,я собрала всё,что нужно,и мы с мужем поехали в больницу.К сыну,конечно, не пустили,за вещами к нам вышел врач,тот самый,который ещё недавно принимал моего малыша у меня прямо из рук.Надо сказать,я была ему очень благодарна-в тот вечер,когда нас привезли в больницу на скорой,врач сразу же забрал у меня ребенка и ему стали оказывать необходимую помощь,а всю бумажную волокиту я оформляла потом.
Честно сказать,в тот вечер я была до слез благодарна буквально всем- медикам,которые оказывали нам помощь дома,водителю кареты скорой помощи,который очень спешил доставить нас в больницу, автомобилистам,которые УСТУПАЛИ скорой дорогу и, конечно, этому доктору,который принимал сына в реанимации.
Так вот к нам вышел врач,стал рассказывать о самочувствии сына,о том,что всё самое плохое позади и завтра нас уже можно перевести в обычную палату.Потом мы передали ему собранные вещички и по ходу я стала комментировать,что в пакете лежит бутылочка и жидкие каши для сына или его "бау-бау". Врач поднял на меня и расплылся в улыбке.
-Так вот,что такое "бау-бау"!-сказал он радостно.-А мы всем коллективом всё голову ломали-чего он всё время просит? Другие дети, когда приходят в сознание сразу зовут ма-му, па-пу, ну или ба-бу. А этот первым делом "бау-бау" и в слёзы!-мы с мужем тоже рассмеялись.
-Мужик есть захотел!Значит идёт на поправку!-подытожил муж. Это были первые положительные эмоции за эти пару дней.От сердца как-то сразу отлегло.
Спасибо большое за прочтение,я очень старалась!Если вам понравилась статья-ставьте лайк,если вам тоже есть о чем рассказать-пишите в комментариях,а (при желании) подписывайтесь-будем дружить!