Говоря о недостатках устройства, которое мы видим с начала и которое существовало за много поколений раньше до нашего рождения, иногда приходится негодовать на то, как нелепо все придумано, и почему большинство людей так сильно держатся за порядки и традиции, которые мешают правильно поступать и добиваться успеха. Я намеренно описываю это так пространно, чтобы порядки в некоторых обществах можно было перенести на какое угодно общество в реальности или в вымышленном мире. Конечно же, люди в массе своей консерваторы и держатся за то, что было придумано замного лет до их рождения. В мире "Дивергента" кроме мелких стычек между разными фракциями не возникало значительных конфликтов, люди жили вполне мирно и сытно в пределах своих фракции. Значит у них не было причин для беспокойства подобным устройством общества и системой фракций, ведь они чувствовали себя защищёнными. Также если долго рассказывать вновь рождающимся людям об опасности жизни за стеной, они не будут даже пытаться стремиться
Дивергент. Альтернатива обществу, поделенному на фракции. Часть 3.
Партнёрская публикация
2 апреля 20212 апр 2021
1
2 мин