Около восьми часов утра жители Иркутска почувствовали слабое землетрясение. Подземные толчки почувствовали не только жители областного центра, но и ряда других городов. Также землетрясение чувствовалось в Мондах на границе с Монголией.
Как следует из данных Байкальского филиала Геофизической службы, в Иркутске зарегистрировано около 4 баллов. Землетрясение ощущали жители 355 населенных пунктов