Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Государство СемьЯ

По дороге за счастьем.Часть 2

Начало истории вы найдете здесь
Настя с отцом зашли в кафе,присели за столик.За барной стойкой стояла женщина,брюнетка,приятной внешности.Она беседовала с посетителем и наливала ему кружку пенного напитка.По всей видимости,она работала здесь одна.Посетителей было немного:тот парень,что стоял у стойки,другой мужчина за столиком что-то ел и смотрел телевизор, и еще одна пара,мужчина с женщиной,пили

Начало истории вы найдете здесь

Настя с отцом зашли в кафе,присели за столик.За барной стойкой стояла женщина,брюнетка,приятной внешности.Она беседовала с посетителем и наливала ему кружку пенного напитка.По всей видимости,она работала здесь одна.Посетителей было немного:тот парень,что стоял у стойки,другой мужчина за столиком что-то ел и смотрел телевизор, и еще одна пара,мужчина с женщиной,пили за столиком кофе и общались.Как только брюнетка освободилась,она подошла к столику Михаила и Насти:

-Добрый вечер!Перекусить хотели?Повар уже ушел,на кухне осталось не очень много из готового,давайте подскажу что есть.

Они сделали заказ,поели и уже собирались уходить.В кафе к этому моменту оставались только они и парень у барной стойки. Михаил решил спросить у брюнетки,где в городе им найти приличную гостиницу,но она даже не успела ничего ответить,как в кафе буквально ввалились два пьяных и совершенно неадекватных молодых человека.Вели они себя крайне грубо,что-то выкрикивая и тыкая пальцем в официантку.Стало ясно только,что им нужно было горючее для продолжения банкета,а магазин неподалеку уже был закрыт.Официантка растерянно пыталась объяснить,что у нее нет крепких напитков,но это было бесполезно,её никто не слышал.Один из парней вдруг в бешенстве схватил со столика керамическую салфетницу и швырнул её в стену.Парень,стоявший у стойки с пенным,попытался что-то сказать неадекватному молодому человеку и тут же получил сильный удар в живот.Михаил не растерялся,когда-то много лет назад,он занимался борьбой.Он схватил за руку одного дебошира и больно вывернул её ему за спину,затем резким толчком повалил парня на пол,но в этот момент получил по лицу чем-то тяжелым от второго,видимо,тот схватил что-то со столика.Михаил приложил ладонь к лицу и понял,что ему в кровь рассекли бровь.Он кинулся к обидчику,который в этот момент попытался ретироваться,ударил его кулаком в живот и за шиворот вытолкал за дверь,следом выволок и приятеля.

Придя в себя официантка стала благодарить спасителя и пытаться оказать ему первую помощь,Михаил отшутился,что ничего страшного не произошло и сейчас им бы просто найти приличный ночлег и душ.

-Слушайте,а давайте вы останетесь сегодня у меня!-вдруг предложила женщина

-Нет,что вы это совсем неудобно.-отрезал Михаил.

-Ещё как удобно.Вы меня так выручили сейчас,от этих двоих и раньше приходилось понервничать,но сегодня они просто перешли все границы.Я сейчас закрываюсь.У меня просторная квартира здесь недалеко,диван для вас двоих найдется,душ и чай тоже.Правда соглашайтесь,я ведь перед вами в долгу!

-Нет,нет,ну что вы!Неудобно.-повторил Михаил.

-Пап,давай правда останемся.Ну тебе же предлагают хороший вариант.Я очень устала.-вдруг вмешалась в разговор Настя,которая за целый день до этого обмолвилась с отцом лишь парой фраз.

-Вот верно говорит,-сказала брюнетка,-а ведь у меня дома дочка,на вид немного поменьше вашей,девчонки найдут общий язык!

-А как же муж?-спросил Михаил.

-Да нет его,не переживайте,нет.Только я и Маша-дочка,ну и кошка Василиска!Ну что едем?-брюнетка посмотрела на Настю,та радостно закивала головой и Михаилу ничего не оставалось,как согласиться.

Настя и Маша быстро поладили,девочки улеглись спать только к полуночи.Михаил с новой знакомой просидели на кухне за чаем и разговорами до глубокой ночи.Оказалось,брюнетку звали Ольгой.С мужем они давно развелись,он ушел из семьи,когда Маше было около двух лет.Ольга самостоятельно воспитывала дочь и вставала на ноги-вместе с сестрой выкупили небольшое помещение,открыли кафе,нашли повара и работают там сами.Михаил рассказал о своей жизни.Им было приятно и спокойно беседовать друг с другом вот так по душам. Расходились спать они неохотно.

На другой день Ольга уговорила Михаила и Настю задержаться ещё на денек,и они все вместе пошли гулять по городу.Михаил очень давно не видел дочку такой жизнерадостной и разговорчивой,это был добрый знак.Ему и самому было хорошо и спокойно рядом с Ольгой,будто он снова обрел родственную душу.Он не знал,что думает Ольга и боялся спросить,но уже на следующий день всем стало очевидно,что теперь они не хотят и не должны расставаться.

Спасибо большое за прочтение,я очень старалась!Если вам понравилась статья,пишите в комментариях, ставьте лайк и (при желании) подписывайтесь-будем дружить!