- Когда я была примерно такого возраста как ты,- начала рассказывать Ольга Федоровна,- я стала видеть сначала странные сны,а потом и вовсе меня преследовали картинки про моих знакомых. Я никому не рассказывала об этом,так как считала,что меня сочтут сумасшедшей. Однажды я встретила на улице нашего соседа и вдруг увидела как будто в голове картинку ,как он обижает девочек... Как бы помягче сказать..приглашает их к себе домой и трогает за интимные места. Я была в шоке от увиденного,ведь наш сосед был очень уважаемый человек.Я просто отмахнулась от этой информации. Через некоторое время весь наш двор потрясла новость,что этого соседа арестовали,он оказался педофил. Ты даже не представляешь,что я тогда почувствовала,я со слезами рассказала маме,что я это видела в своей голове,а мама так странно на меня посмотрела и прошипела:" ну вот,дождались,ещё одна ведьма на нашу голову"
Меня отправили к бабушке в деревню и только там она мне рассказала,что у нашего рода есть способность видеть будущее и помогать людям ,эта способность передается через поколение по женской линии,но чтобы окончательно его принять нужно одеть кольцо..
- Кольцо? Так все дело в этом кольце, которое ты постоянно носишь?- Аня сидела , разинув рот.- И почему ты мне раньше не говорила? Почему я не готова?
- Солнышко,все не так просто,мы же не в сказке живём.- бабушка покачала головой.- Ты должна будешь полностью посвятить себя этой способности,научиться жить с ней. Я не сразу приняла его, только когда родился твой папа,я решила ,что готова. Некоторые женщины из нашего рода сходили с ума.
- Ой, бабушка,ну что тут сложного,одел колечко и видишь будущее. Это же круто!- Аня была в восторге.
- Аня, послушай. Вот увидишь ты,например,что твой близкий человек скоро умрет. Что ты будешь делать с этой информацией? Рассказать- не поверят,а если поверят,то могут злиться на тебя за то ,что они теперь будут жить в ожидании неизбежного.
- Так я предупрежу и , возможно,моя информация спасет их.
- Не все так просто.Если ты видишь,то этого нельзя избежать.
- Значит ты и про меня, и про папу с мамой тоже все знаешь?
- Про твоих папу и маму знаю.- Ольга Федоровна улыбнулась.- Про тебя ,по мере твоего взросления,все меньше.
Скоро ты сама все узнаешь,но свое будущее тебе будет недоступно.
- Так что нужно дальше делать?- Аня была в предвкушении.
- Ты так ничего и не поняла, Анечка,- бабушка покачала головой,- это совсем не игрушки.
- Да всё я поняла. Зачем усложнять? Колечко одену и вуаля, я- волшебница!
- Аня! Это очень серьезно! - я приняла решение не давать тебе кольцо пока ты не осознаешь какая это ответственность,- Ольга Федоровна рассердилась.
Аня не понимала,что с ней происходит,ей как будто руководила какая-то мистическая сила,ведь она всегда была спокойной, послушной девочкой,а сейчас в ней бурлила злость на бабушку и хотелось только одного- забрать кольцо.
Продолжение следует...