Как сохранить человеческое лицо в условиях апокалипсиса?
Если ты еще не смотрел этот сериал, то тебе здесь не место. Иди смотри : )
TWD - Ходячие мертвецы.
Я посмотрел много сериалов за свои 17 лет, но мой самый любимый - это "Ходячие мертвецы". Этот великолепный сериал берёт своей атмосферой, прописанными персонажами, к которым ты привыкаешь все больше и больше. TWD цепляет своей драмой и тяжелыми ситуациями, в которых персонажам надо сделать выбор, про харизму актёров вообще молчу. Это сериал не про зомби, а про общество, которое пытается выжить в такое нелегкое время.
Это статья не про сюжет TWD, а про тот момент, когда сериал начал набирать бешенные просмотры, а в последствии сдавать свои позиции.
1. Первый сезон был, можно сказать, прогулочным. Френк Дарабонт справился со своей задачей и смог втянуть зрителей в эту вселенную. (4,71 млн - минимальное количество зрителей. 5,97 млн - максимальное.)
2. Второй сезон смог удержать зрителей, но пришли и новые зрители тоже. (6,08 млн - мин. 8,99 млн - макс.)
3. Третий сезон начал значительно набирать зрителей и переосилил отметку в 10 млн. зрителей (9,27 млн -мин. 12,42 - макс.)
4. Четвертый сезон пошел дальше набирать свои миллионы зрителей. (11,29 млн - мин. 16,10 млн - макс.)
5. Пятый сезон добился абсолютного пика своих возможностей. (12,27 млн - мин. 17,30 млн - макс.)
6. Шестой сезон был достаточно стабилен. (12,18 млн - мин. 14,63 млн - макс.)
7. Седьмой сезон показал нам Нигана, который в свою очередь почти побил рекорд пятого сезона. (10,16 млн - мин. 17,03 млн. - макс.)
8. Восьмой сезон показался очень затянутым и сериал начал потихоньку идти ко дну. (6,30 млн - мин. 11,44 млн. - макс.)
9. Девятый сезон уже был на грани смерти (5,10 млн - мин. 6,08 млн - макс.)
10. Десятый сезон просто добивал труп этого сериала (2,11 млн - мин. 4,00 млн - макс.)
Я считаю, что люди просто начали уставать от этого сериала, потому что новые режиссеры и сценаристы очень сильно тянули события, которые можно было показать намного короче. Седьмой сезон своим новыми персонажами практически смог возродить актив 5 сезона, но понимая, что история этого сезона продолжится в следующем сезоне, вызывает чувство усталости. Девятый сезон удивил только одной серией и то не набрал даже 7 млн. зрителей. Резкому спаду поспособствовал уход главного героя сериала. Унылый главный злодей ничего не дал этому сезону, а персонажи потихоньку уже теряли свою харизму. Десятый сезон был уже просто ужасным, я не могу даже вспомнить одну интересную серию.
Я хочу сказать истинным фанатам этого сериала, что последняя надежда вселенной - это сольные фильмы про Рика Граймса с Эндрю Линкольном в главной роли, потому что это будет самостоятельный фильм, плюс мы уже соскучились по главному герою в исполнении Эндрю.
Делитесь своим мнением в комментариях. Пока :)