Игра вдолгую - это про взрослых людей.
Пока человек не способен строить долгосрочные отношения с кем-либо, - дружба, рабочее, любовные и так далее - пусть не удивляется, что мир не воспринимает его всерьез.
Он слишком дорого встает миру: с мышлением и поведением подростка и претензиями на отношение к себе как к взрослому.
Дело не в накале страстей, не в клятвах. Рубах не нужно рвать на себе.