Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
MUSIZEN

Топ 6 новых перепевок песен современными исполнителями! Часть 1!

Яркие хиты прошлых лет вновь обретают популярность возвращаясь в новом амплуа.
Считается ли это воровством, отсутствие собственного таланта, неспособностью написать что-то своё?

Яркие хиты прошлых лет вновь обретают популярность возвращаясь в новом амплуа.

Считается ли это воровством, отсутствие собственного таланта, неспособностью написать что-то своё?

Я считаю, что это отдельный вид в музыкальной индустрии. Это не воровство и ничего из вышеперечисленного. Нужно особое умение, чтобы нащупать в песне что-то своё, исполнить её в своём стиле, но сохранив нотки так называемой классики. К тому же это отличная возможность дать слушателям вспомнить старые хиты, а молодому поколению чуть больше узнать о прошлом.

1.Клава Кока vs. t.A.T.u. - «Я сошла с ума».

Второе дыхание песне в сентябре 2020 года подарила всем известная исполнительница Клава Кока из Black Star. Интересно, что певица оставила припев в привычном для всех виде, но сами куплеты изменила, добавив новые современные слова, например, «соцсети», «обезбол».

Я оценила обложку к песне. Сам трек исполнен хорошо. А вот клип будто бы о пропаганде насилия и любви к токсичному человеку.

-2

2.Группа Скриптонит и Therr Maitz (LAB с Антоном Беляевым) vs Браво- "Любите, девушки".

В международный женский день всем девушкам мира был сделан подарок от Скриптонита и Therr Maitz в виде кавера на такую замечательную песню, как "Любите, девушки". Вышло очень романтично и душевно, песня заиграла новыми красками.

Не могу не сказать, что Валерий Сюткин, некогда исполнивший эту песню, высоко оценил работу Скриптонита. Он рад, что песня живет и продолжает вдохновлять артистов и слушателей.

-3

3. IOWA и RSAC vs Михаил Боярский - "Зеленоглазое такси".

Совсем давно эту песню исполнял Олег Кваша, но все мы знаем её благодаря сильному исполнению Михаила Боярского. Песня популярна и по сей день как лучший медляк, молодежь знает её, довольно часто включает на школьных дискотеках и иных мероприятиях.

Команда Яндекс.Про и известные певцы нашего времени оригинально поздравили таксистов с их профессиональным праздником,сняв видео и записав кавер.

IOWA и RSAC по отдельности едут на такси по вечерним улицам и в конце концов встречают друг друга.

Также есть отсылка к клипу Михаила Боярского, параллельно с поездкой в такси, певцы находятся на сцене, где исполняют песню вживую.

Очень сильная работа, клип стоит вашего внимания.

-4

4. Mona Songz vs Валерий Меладзе - "Салют, Вера!".

Участник "Песни" на ТНТ из Казахстана Mona Songz разместил кавер в своем инстаграмме и песня сразу обрела популярность и взорвала чарты.

С выходом полной песни приключилась странная история. Кто-то без ведома исполнителя выложил отрывок на все площадки, не указав имени музыканта.

А для полной версии нужны были авторские права, что было сложно сделать, но у артиста всё все-таки получилось, несмотря на все трудности.

Песня получилась очень чувственной и понравилась аудитории, на платформе Tik Tok до сих пор используют песню в своих видео.

-5

5. Баста vs Альянс - "На заре".

Виды утренней Москвы, романтика в кадрах и просто отличное исполнение песни от Басты.

Многие в последнее время сделали кавер именно на эту песню, но в отличие от предыдущих версий рэпер сохранил оригинальный текст. Также он оставил основу аранжировки «Альянса».

-6

6. Нервы vs Верка Сердючка - "Всё будет хорошо".

Рок-группа «Нервы» выпустила кавер-версию на песню «Все будет хорошо» украинского артиста Верки Сердючки.

Женя Мильковский, солист группы, рассказал: «Кавер на песню Сердючки "Все будет хорошо" мы готовили для одной новогодней передачи на федеральном канале, но оказалось, что для нее мы слишком альтернативны. Что сказать: формат есть формат, но мы не обломались. Нам так понравилась песня, которая получилась, что мы решили ее записать и снять на нее клип».

Мильковский сам срежиссировал клип и придумал сюжет, где музыканты едут по шоссе на старом микроавтобусе, который ломается по дороге. В итоге автобус загорается и становится ярким завершением поездки и самого клипа.

Интересна была проведена параллель в современной версии Женя Мильковский попросил, Рому Булахова, гитариста: "Рома, давай System of a Down!", а в оригинальном песне Верка Сердючка просила: "Лёня, Раммштайн!"

-7

Как вы относитесь к перепевкам? Какие другие перепевки вам нравятся? Делитесь своим мнением в комментариях, ставьте лайки и подписывайтесь на канал. А также читайте и другие мои статьи)

ТОП интересных фактов о группе Queen, которые вы могли даже не знать.

Первый девчачий рок-коллектив на территории России.