Для любителей стратегий на ПК вышла отличная новость, игру Rome: Total War обновят, но это будет не просто патч с исправлением багов, а полноценный ремастер игры.
Игра выйдет 29 апреля. Копите деньги, потому что игра будет стоить 1700 рублей, а у кого есть оригинальная игра, то будет скидка в 50%. (Ну или ищите на других "официальных" сайтах).
Что изменится в игре:
- Современное графическое оформление.
- Оптимизация для 4K и сверхшироких экранов.
- Были обновлены модели построек и объектов, а также климатические и погодные явления.
- На обновленных картах кампании размещены модели высокого разрешения, а на поле боя можно полюбоваться новыми текстурами отрядов, чьи модели также были обновлены.
Оригинал (2004)
Ремастер (2021)
ROME REMASTERED включает множество современных функций и улучшений игровой механики. Камера усовершенствована, появилась функция вращения карты и больший масштаб увеличения в режиме кампании. В игровую механику добавлены тепловые карты и новые значки слоев (например, дипломатия и безопасность). На тактической карте теперь указываются значки состояния отрядов и дальности действия, что значительно облегчит управление войсками на поле боя.
В игре появился новый тип агентов — торговцы. Они могут путешествовать по всему свету и налаживать торговые связи, получать доступ к ресурсам, переманивать соперников и усиливать экономическую мощь вашей державы.
Мое личное мнение:
Эта игра сделала моё детство, благодаря ей я начал изучать историю Древнего мира, поэтому я очень рад, что снова могу в нее поиграть, но в более современную и удобную версию игры. Меня радуют все нововведения, но одного я тут не заметил, мне очень хотелось бы чуть-чуть новых анимаций в битвах. Конечно, я не знаю сложно ли внедрить в старую игру новые анимации, но если бы они это сделали - это было бы лучшее событие 2021 года для меня. Меня очень радует тот факт, что у серии появятся новые поклонники. Ну, а ты пиши в свою очередь свое мнение на выход этой обновленной игры. Пока :)