Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ирина Куренкова

«Как создать команду мечты, если прошлый раз ничего не получилось, или мой путь длинною в 8 лет».

Создать Команду хочет каждый руководитель, точнее сделать так, что бы каждое твое  подразделение работало как часы, а ты лишь собирал похвалы и от начальства.
Но что же нужно сделать для этого? Все просто - нужно начать Действовать (как бы парадоксально это не звучало)!
Признать свои предыдущие ошибки- это даже не 50% успеха, а все 70%! Да, это знаете ли, ни каждый сможет 🤷‍♀️. А вот оставшиеся
Будь на одной волне со своей командой
Будь на одной волне со своей командой

   Создать Команду хочет каждый руководитель, точнее сделать так, что бы каждое твое  подразделение работало как часы, а ты лишь собирал похвалы и от начальства. 

   Но что же нужно сделать для этого? Все просто - нужно начать Действовать (как бы парадоксально это не звучало)! 

   Признать свои предыдущие ошибки- это даже не 50% успеха, а все 70%! Да, это знаете ли, ни каждый сможет 🤷‍♀️. А вот оставшиеся 30% придётся потратить на разбор и анализ ошибок все того же злополучного неудачного раза🧐. 

  Итак, Первое и самое главное: Персонал. Точнее так во всех книгах 📚 написано. Подбор 🤓, правильная адаптация 🤝, обучение 📖 , Бадди (ох уж эти новомодные словечки), а по факту-то. Что в сухом остатке? Мы вложили силы, знания, а человек не прижился.... И вот ты опять, все по кругу, опять и опять: подбор, адаптация...да так до бесконечности будет, точнее до тех пор пока ты просто сам не выгоришь и не перестанешь вкладывать душу в своих будущих Звёзд. 

  А именно это и первый звоночек 🔔 . Помнишь же, в первый раз так же было? 

   Что же мы забыли? 

 ✅ А то , что мы живем с поколением, которое ценит информацию, получаемую в Instagram или видеороликах в YouTube.  

 ✅ Именно поколение Z уже в раннем возрасте знает, что работа в офисе с 8-00 до 17-00, это точно не предел их мечтаний. 

 ✅Активно изучают tame-management и нетворкинг. 

 ✅ Им не присуще шаблонное мышление и определённые жизненные устои. 

⁉️ Как же с ними работать? И возможно ли это? 

А вот тут и нужно вспомнить знаменитый Советский фильм «Кавказская пленница» 😉. 

💡 «Тот, кто нам мешает, тот нам и поможет». 

А вот кто и кого воспитывает- это ещё разобраться нужно
А вот кто и кого воспитывает- это ещё разобраться нужно

А ведь если найти тот самый, выигрышный способ,  коммуникации с этими 20 летними представителями поколения Z, это будет сродни эффекту разорвавшейся бомбы. А ты, как руководитель, будешь  потчевать на лаврах успешного рекрутера😉.  

  1️⃣ Нестандартные взгляды, умения и качества Z-ов внесут свою, определенную лепту. Хотя, ради этих перемен, придётся оптимизировать и внести некоторые изменения в корпоративные нормы. 

  2️⃣ А ещё именно амбициозность поколения Z, цепляет их. И даже сложные задачи , на первый взгляд , даже где-то нерешаемые, станет головоломкой, которая зацепит и даже заинтригует их. 

 

Как вы уже успели понять , ни карьерный рост, ни большие деньги всерьёз не заинтересует Зеттов. Они с легкостью расстаются с работой, если она не оправдала их надежд. И даже важный нам стаж, белая зарплата и официальное трудоустройство для Зеттов всего лишь слова. 

  Поддерживать связь с поколением Z, важно и нужно через Интернет, ведь они в нем как рыба в воде. Вот забери у него смартфон и все - полный информационный вакуум и дискомфорт. 

  Прислушиваться , ну или хотя бы делать вид, что прислушиваешься к их мнению, как можно больше общаться с сотрудниками, проговаривая с ними рабочие моменты, давая понять важность и необходимость их мнения- это один из единственных и рабочих методов управления. 

Мне 36, а в душе не больше 20😁
Мне 36, а в душе не больше 20😁

  Заведите маленькие традиции вашей Команды, учитесь у своих сотрудников, поверьте, им есть чем поделиться😉, а ещё, вспомните себя в 20 лет. Не находите сходства? Вот вам и ответы на все ваши вопросы.