Появление эпатажных девчонок в составе группы "кис-кис" привнесло в музыкальную индустрию новый глоток свежего воздуха. А многие заметили их невероятное сходство с группой 2000-х T.a.t.u.
Почему люди видят сходство?
- В составе две девушки
- Поют тяжёлую музыку
- Сексуальная ориентация девочек вызывает массу вопросов
- Песни "подруга" - кис-кис и "сошла с ума" - T.a.t.u
Но это лишь совпадения и просто обычное дело. Если так, то теперь девочкам нельзя собирать свои группы и петь песни? Конечно, нет. Просто никто до группы кис-кис после T.a.t.u так не взлетал чартах.
В ноябре 2018 года в музыкальной индустрии появилось новое никому ещё не известное имя. В "кис-кис" вошли Алина Олешева и Софья Сомусева. Также в группе есть ещё двое мужчин: гитарист Юрий Заслонов и бас-гитарист Сергей Иванов. До некоторых пор девушки скрывали их под масками, наверное, чтобы вызвать массу догадок, слухов и просто ради шума вокруг них.
Стиль исполнения - хип-хоп, панк-рок, мамбл-рок. Очень разнообразное и драйвовое сочетание. Группа творит невероятное!
Стоит отметить, что “кис-кис” - не продюсерский проект, группа с самого начала раскручивалась исключительно сама через социальные сети( репосты) , YouTube и личные аккаунты. Многие говорят, что отец Алины, клавишник группы “Hippoband”, помог своей дочери подняться, но девушка отрицает это, говоря, что не то, что не помог, он не поддержал её творчество.
Интересный факт, что клип на песню "тр*х*юсь" был снят за 4000 рублей,хотя кажется, что это не так.
Несмотря на это, клип сделан стильно и от него исходят вайб. Девчонки просто на энтузиазме делали свою работу, а вдруг стрельнет. Это вполне может стать мотивацией для начинающих артистов. Посыл таков : не всегда нужны огромные деньги, чтобы делать хорошо.
У группы уже есть несколько альбомов, интересный фит и работа в сериале.
- Юность в стиле панк
- Магазин игрушек для взрослых
- Пир во время чумы
Фит с Anacondaz, а также к сериалу "Водоворот" была специально написана песня "Мелочь".
Если говорить о написании текстов, то Алина рассказывала, что их пишет Кокос, а именно Юрий Заслонов. Но не раз упоминалось, что идеи подкидывают сами девушки и, конечно же, они тоже участвуют в написании текстов.
Все песни написаны на актуальные молодёжные темы. Очень трогает сердце клип на песню "молчи", да и сам текст мало кого оставит равнодушным. Бытовое насилие и безразличие - главные темы песни.
Суть крутится вокруг подростков, которые в силу своего возраста остро реагируют на неудачи, проблемы в семье и самое главное им никто не помогает, их не могут элементарно поддержать. Многие хотят убежать от своих проблем в другой город, но всё равно от самого себя не убежишь.
В центре клипа 2 девушки, которые переживают тяжёлые времена в своей жизни. У одной пьющие члены семьи, которые вечно ругаются,а вторая вынуждена присматривать за пожилой бабушкой и терпеть абьюз со стороны своего парня.
Карьера девушек стремительно развивается, недавно они опубликовали новость: "НОВЫЙ МАКСИ-СИНГЛ ГОТОВ! 3 ТРЕКА О ТОМ, ЧТО ВОЛНУЕТ И ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ. ПРЕМЬЕРА УЖЕ В АПРЕЛЕ! 🔥⚡️💥". С нетерпением ждём новых треков, концертов и интересных интеграций.
Также прикрепляю актуальную информацию о туре 2021.
На мой взгляд, у группы большие перспективы в будущем, их концертные залы переполнены поклонниками, песни довольно популярные не только среди подростков, но и взрослых людей, на многих тусовках и в клубах часто включают “кис-кис”. Сама я интересуюсь их творчеством и слушаю в наушниках и не только. С песни "Кирилл" началось моё путешествие в мир эпатажных девчонок и не менее крутых парней из группы "кис-кис".
Делитесь своим ответом в комментариях, ставьте лайки и подписывайтесь на канал. Впереди еще много чего интересного!