В конкурсе на разработку бренда Культурного центра НИУ ВШЭ победила команда, в которую вошли студентки Школы дизайна Дарья Данилычева (магистерский профиль «Арт-дирекшн), Александра Зотова (III курс, профиль «Мультимедийный дизайн») и Ксения Симиниченко (IV курс профиля «Коммуникационный дизайн»). Наставником команды стал креативный директор DDVB Дмитрий Перышков, а главными принципами нового брендинга стало соединение культур — разнообразия, соучастия, общения и свободы. Участники поставили цель — создать комфортную и безопасную среду для общения и объединения разных людей.
Команда полностью разработала айдентику для Культурного центра, включая шаблоны для постов в социальных сетях, навигацию в пространстве Центра основного кластера «Покровка», кластеров «Ордынка» и «Басманная», а также сувенирную продукцию. Конкурс начался в октябре 2019 года, а в конце мая восемь команд представили свое видение бренда Культурного Центра Вышки. Потом началось голосование жюри, в котором профессио