Всем доброго времени суток и сегодня тема моей статьи коснется проблем,которые может испытывать студент на первых порах обучения в новом для него учебном заведении.
Первая и самая главная проблема,с которой скорее всего столкнется студент это не нахождение общего языка с теми людьми которые его окружают,будь это его одногруппники или однокурсники,но некоторые ученики даже не могут найти контакт с преподавателем.Но если честно насчет последнего,это очень трудно,ведь сложно плыть на одной волне с очень взрослыми и мудрыми учителями,для них ты всего лишь пешка и тот ,кто только начинает вливаться в его сферу деятельности
Чтобы преодолеть эту проблему нужно много общения,ведь через общение происходит нахождение того самого контакта,который поможет в последующем привести вас к комфортному прохождении учебы в этом заведении.Подходите и спрашивайте у людей как их настроения,что они думает по тому или иному поводу,будьте максимально активными и открытыми и вы сами увидите,как люди к вам потянуться.С первого взгляда это очень тяжело,но если вы начнете себя так вести вы увидите,,что все проще чем вы думали.
Вторая проблема это,конечно же.нехватка времени.Вы все знаете что в народе ходят шутки,что студенты не спят и это на самом деле правда,ведь с кучей проблем по учебной дисциплине добавляются также бытовые проблемы,которые настигают нас с приходом взросления.И эту проблему нужно решать распределение вашего времени на строгие промежутки.Например,в день вы должны трать 4 часа на учебу,4 Часа на отдых и 2 часа на бытовые дела,в остальное время вы делаете дела по мелочи.
Эти советы помогли мне сделать,так что жизнь моя стала намного легче и я в последнее время все меньше нервничаю.