Нам очень тяжело далось решение завести собаку,так как мы живём в трёхкомнатной квартире и у нас трое детей.Но после длительных уговоров дочери,мы согласились...Дочь счастлива,среднего сына собачка успокаивает,младший обожает ее и всячески с ней играется ,мы привыкаем...Хлопот, конечно,много,так как она требует много внимания и ухода.Но ради того,чтобы сделать детей счастливее,приходится идти на жертвы..
Итак, сколько же мы тратим на нашу маленькую чихуашку.Кстати,весит она немного,около 2 кг,у нас оказалась мелкая порода, следовательно и ест меньше.
Содержание:
- Корм,мы берём Роял Канин, стоимость 1,5 кг- 950 рублей (на Озоне дешевле,чем в магазине),нам хватает на 1,5 месяца;
- Одноразовые пеленки около 130 рублей-20 штук в упаковке,в день уходит 1 пелёнка( берём в магазине Светофор);
- Вкусняшки для чистки зубов-Дентики 50 рублей,в месяц уходит 3 упаковки,с учётом того,если давать через день и делить по частям;
- Стрижка когтей-150 рублей,мы стрижем в 1,5 месяца раз,нам самим стричь не даёт.
Итого: 1100 рублей.
Это для ежемесячных потребностей.Без учёта покупки лотка,лежанки,посуды для корма,поводка,одежды,прививок и стерилизации...)))