Дорогой народ, решила вернуться к теме экономии, потому как произошли некоторые изменения и мне надо как-то выкручиваться.
В моей безмятежной безработной (временно!) жизни произошли некоторые изменения, в рамках которых я и буду крутиться.
Изменения не коснулись выдаваемой суммы. Мне муж по-прежнему выдал 5000 рублей. Вот только не на неделю, а на десять дней! Вот это квест. А всё потому, что мы вдруг едем в отпуск в конце мая и надо немножко "повыживать", чтоб ни в чем не отказывать себе на отдыхе.
Легко мне было экономить и рассуждать тогда, когда закрома были заполнены запасами и не надо было тратить деньги на мясо, самую дорогую категорию в питании.
Сейчас я понимаю, что настало время РЕАЛЬНОЙ ЭКОНОМИИ!
В общем так. Произведу несложные рассчеты, подобью остатки средств и запасов и напишу план, как мы будем "выживать".
Сразу скажу, что это временно (я так надеюсь), но опыт будет интересный.
Между прочим я уже научилась кормить семью и оплачивать репетитора на старых условиях (5000р. на неделю, из них 1000 р. репетитор). Это радует.
Итак, что мы имеем:
Выдано: 5000 р. в понедельник.
Репетитор: 1000 р.
Сын идёт на днюху к другу: 500 р.
На еду в виде круп, овощей и куриных деталей истрачено уже: 2140 р. - это небольшой запас. Да и не знал никто, что надо будет попридержать коней!
Итого осталось 1560 руб., которые надо растянуть до следующего четверга.
1560:6= 260 рублей в день я могу потратить.
В принципе нормально, учитывая то, что мы с мужем сейчас постимся и на мясо особо не тратимся. Дети предпочитают курочку и всё связанное с ней)).
Сегодня я потратила 250 руб., купив яйца, хлеб, корм коту 2 пачки и постный майонез. Чек не сохранила, так как нет смысла никакого.
Дети попросили на завтрашний ужин сделать им матнакаш с начинкой в духовке, получается что-то похожее на пиццу.
Прикину стоимость: лепёшка (кто не знает, это и есть матнакаш) - 40 р., фарш куриный для начинки 100 р., сыр для посыпки сверху недорогой - 100 р., помидор и грибы дома найдутся, корм коту 1 пачку. Блин, ещё надо молоко, придётся завтра потратить 310 р., а послезавтра 200 р. Да, это выход.
Завтра обязательно отчитаюсь о покупках и сделаю фотоотчёт с ужина.
А вы как думаете, реально ли пропитаться семье из 4 человек, собаки и кота на 260 рублей в день, имея запасы круп, сезонных овощей и кур?
Я думаю, что можно.
Пишите комментарии и подписывайтесь на мой канал, будем вместе экономить.)