Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Миу-мио

Миу уже успел поприветствовать цветы на вершине небольшого холма.Восхождегие на него было для динозаврика особенно весёлым.Впервые за свои несколько дней жизни Мил осмелился так далеко уйти от матери на такое расстояние.Да и сказать ,что осмелился будет неправдой.Просто он заигрался с ящерицей,которая щекотала малыша за ушко,а когда он попытался ее стряхнуть,то побежала на своих маленьких ножках

Миу уже успел поприветствовать цветы на вершине небольшого холма.Восхождегие на него было для динозаврика особенно весёлым.Впервые за свои несколько дней жизни Мил осмелился так далеко уйти от матери на такое расстояние.Да и сказать ,что осмелился будет неправдой.Просто он заигрался с ящерицей,которая щекотала малыша за ушко,а когда он попытался ее стряхнуть,то побежала на своих маленьких ножках так быстро,что Мио только успел заметить, см то она очень похожа на него,лишь размеры сильно отличались.

-Как же тут не познакомиться ближе?-возникла мысль у любопытного динозаврика.-Это существо,которое так быстро бегает,наверняка много знает,ведь бежит же оно в определенном направлении.Нельзя упускать возможность познакомиться с ним поближе.Это может быть забавным!

Но так как ящерица бежала слишком быстро,да и вообще оказалась весьма проворной дамой,у Мио не оставалось времени на раздумья,и он заворожённый ее уверены бегом,последовал за ней.Не знал малыш,что не уверенность,а страх перед ним,таким большим в глазах бедной ящерицы заставили беднягу так быстро переребирать лапками,бежать туда,куда дует ветер,ведь это придает дополнительную скорость.

Так очутились Миу и ящерица на небольшом холме.Вымотавшись так,что сил бежать дальше у малышки не оставалось,она в отчаянии остановилась у конца обрыва,готовая к любому исходу:пусть её растопчут,слизнут,не оставляя следа,но только б не бежать дальше.Она повернулась к противнику ,словно говоря:-Ну,вот,я здесь,перед тобой!Делай что хочешь,но я погибну гордая и несдомленная!

Но перед ней стоял пусть и большой,но очень спокойный динозаврик.Вместо злости глаза его были наполнены любопытством.-Ты кто?-напуская на себя наглое величие,спросила малышка.Ей казалось,что чем увереннее будет звучать е голос,тем больше шансов у нее выжить.Какимено ещё не ясно,но надо отвоевать время на раздумье.

-Я Миу-мио.А ты кто?-усдышада она в ответ.Голос динозавра звучал так спокойно,в нем не было ни грамма агрессии. Может наоборот,даже немного расстеряности.Вдруг ее желание исчезло и кроха ответила :-А я та самая ящерица,которая живёт здесь уже много ночей,избегала вокруг все тропинки,и которой очень нравится как на рассвете жужжыт большой жук

А посему зовут меня Жужжа.