Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Владимир Тютюнников

УЙДЕТ РАЗВЕДКА В ТЕМНОТУ

Я не поэт. Но в молодости, как и все мои ровесники, баловался стихоплетством. И вот сегодня копаясь в «архивах» нашел старую общую тетрадь в затертом коленкоровом переплете синего цвета. А в ней стихи, которые я писал во время службы в армии.
Хочу показать вам одно из них и посвятить его ребятам, которые не «косили» от армии.
Которые гордились своей службой великой стране.
Которые добровольно, по
Оглавление

Я не поэт. Но в молодости, как и все мои ровесники, баловался стихоплетством. И вот сегодня копаясь в «архивах» нашел старую общую тетрадь в затертом коленкоровом переплете синего цвета. А в ней стихи, которые я писал во время службы в армии.

Хочу показать вам одно из них и посвятить его ребятам, которые не «косили» от армии. 

Которые гордились своей службой великой стране.

Которые добровольно, по зову сердца, писали рапорт в Афган и другие горячие точки. 

Которые до сих пор отмечают ДЕНЬ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА, а не современный, непонятный «новодел».

Которые давали присягу одни раз в жизни. А можно ли иначе?! Присягали своей стране, своей жене, своей семье.

В общем посвящается НАСТОЯЩИМ мужчинам! Удачи вам, ребята!

РАЗВЕДКА

Нас специально отбирали

Не каждый был сюда готов

На полигоне с нас сгоняли

Ежеминутно семь потов

И в зной и в холод обучали

Стрельбе на вспышку и на слух

И видя танк над головою

Давили мы в себе испуг.

Нам редкая досталась доля

Себя на прочность испытать

Не на учебном полигоне

А наяву солдатом стать.

В руке холодный штык сжимая

Смотреть противнику в лицо

Или оставшись в одиночку

Рвануть гранатное кольцо.

Но нам везло, мы уходили,

Как зайцы путая следы.

А нас искали, нас ловили

И сердце прыгало в груди

«Стрекозы» вспарывали небо,

А позади хрипели псы

И коммунисты потихоньку

Шептали «Боже, помоги»!

Но мы везучие ребята,

Мы уходили вновь и вновь

Хотя на теле появлялось

Все больше шрамов и рубцов

Не ради славы и награды

Сквозь лютый зной и сквозь пургу

В ночи не скрипнув сапогами

Уйдет разведка в темноту.

✨✨✨Спасибо за уделенное время😉!✨✨✨

🖇🖇🖇Спасибо за лайк👍 и комментарий!🖇🖇🖇

🧩🧩🧩Подписывайтесь✔❗🧩🧩🧩

Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.