Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Миу-мио

Повесть о маленьком динозаврике и его друзьях

Жужжа оказалась очень активным,но интересным другом.Ее ,по настоящему,пронырливый характер не давал ни мгновения на размышления:"А стоит ли ТУДА идти,ЭТО хватать и и делать именно так,как было предложено".Да и предлогать Жужжа не могла,у нее не было на это времени.

Так как она появилась на свет на целые сутки раньше Миу,то считала вправе быть главенствующим звеном в ,пока еще короткой дружественной цепочке.От этой маленькой,но очень юркой ящерицы исходило столько энергии,столько разнообразных идей,что порой наш маленький динозаврик терял соединительные мысли между ее поступками.Ват Жужжа бежит за блестнувшей каплей росы,которая искрится на соседней травинке,тут же увидев спелую,или не очень,ягоду,бросается в противоположную сторону.

Увидев красивое облако на небе,пытается объяснить своему новому другу,на что оно похоже.Зачем дует ветер,и как отличить ядовитые цветы от съедобных.У Миу создалось такое впечатление,что Жужжа знает ВСЕ....и обо всем!!!Права ли его подруга или нет-Миу размышлять было некогда,надо было поспевать за неугомонной ящерицей,пытаться вникнуть в ее объяснения,ну и если не вникнуть,то хотя бы запомнить их.

Целый день Миу-мио Вместе с Жужжей обследовал прилегающие окрестности,они пытались пролесть через заросли куста,что рос неподалеку,ох и тяжело пришлось бедному динозаврика.Ветку упрямо не хотели пропускать малыша,царапали и кололи,связывались между собой в одну сплошную стену.Но Жужжа,пронырнув между ветвями только подбадривала,по ее мнению неуклюжего друга,давала советы и сетовала на то,что Миу слишком нерасторопен.

Как только им удалось пробраться через заросли,у Жужжи пропал интерес к этой части местности,она предложила вернуться обратно,видите ли здесь нет ничего интересного,и убежала в обратном направлении.Бедный Миу хотел было возразить ,мол,здесь тоже можно найти с чем поиграть,но подружка была уже далеко,и малышу ничего не оставалось кроме как подчиниться.Миу нравилось то,что у Жужжи на всё есть ответ,даже тогда,когда она его не знает,НО ОН ВСЕ РАВНО У НЕЕ ЕСТЬ!!!

Повернув обратно и пробравшись через негостепреимные чащи Миу заметил,что Жужжа повернула свой чуткий носик в сторону того холма,на котором они познакомились.

-С той стороны дует слишком сильный ветер.-многозначительно произнесла Жужжа.

Миу сосредоточился:-Это хорошо или плохо?-осторожно спросил он.Иалыш ещё не сталкивался с этой проблемой и не знал как на это реагировать.

-Не знаю что и сказать,пока не выясним причину "почему",мы не можем сделать выводы.

-А их делать обязательно?-голос его звучал крайне осторожно.

-Думаю "ДА"!Ведь если мы не сделаем выводы,мы не сможем решить как нам поступать,а поступать как то надо.

-Так давай же скорее выяснять эту причину.

-Для того,чтобы ее выяснить,мы должны забраться на тот холм.А для того,чтобы это произошло быстрее,я заберусь к тебе на спину ,а ты быстро дойдешь своими большими ногами долго холма.

Жужжа не теряя времени быстро проползла на спину к Миу.Ну,а Миу подумал,что что все таки не так уж и плохо быть большим,иногда это может пригодиться даже Жужже.