Исследователи из Австралийского национального университета пришли к выводу, что ядро Земли имеет не четыре слоя, а пять.
Несмотря на то, что люди физически не имеют возможности подобраться к ядру Земли, наука дает возможность изобразить его на схемах. Считалось, что оно имеет четыре слоя: земную кору, мантию, внутреннее и внешнее ядро.