Лига Справедливости Зака Снайдера . Этот фильм длится 4 часа, но я его посмотрел с безумным интересом, чтобы сравнить с лигой справедливости 2017 года Джосса Уидона . Фильм, на радость мне, вышел очень проработанным, хронометраж был пополнен на 2 часа, в эти 2 часа Зак Снайдер смог уместить небольшие ориджины персонажей, с помощью которых показал персонажей с другой стороны, пополнив их историю новыми сценами.
Стоит обратить внимание на Киборга, которого сыграл Рей Фишер, в этой версии фильма он был чуть ли не самым главным персонажем. Не буду сполерить , но он принес очень много идей команде.
Флеш в исполнении Эзры Миллера, все еще был таким же наивным, несерьезным человеком. Его шутки иногда смешили, а иногда просто вызывали фейспалм. Но его силы играли огромную роль в конце фильма, это еще один плюс в копилку версии Зака Снайдера .
Супермен остался таким же “ имбовым ” персонажем, как и в версии Уидона . Просто сказать нечего. Пришел. Увидел. Победил. (Хотя бы костюм черный был)
Отведу время и для Бэтмена (чего не сделал Зак Снайдер в этом фильме), потому что о нем стоит поговорить. Я считаю, что Бэтмен был потерян в этом фильме. Он выглядит, как второстепенный персонаж, хотя Бэтмен такой колоритный (во всех смыслах) герой, что смело должен быть лидером и главным лицом, а в итоге мы имеем просто человека, который умеет драться. Снайдер , как мне кажется, отвел внимание от данного персонажа, не знаю почему он так сделал, но это был, по-моему мнению, минус картины.
Чудо-женщина никак не поменялась со времен версии Уидона , у нее не было каких-то значимых новых сцен, как у Киборга или Флеша.
Немножко про пролог данного фильма. Мне очень стало интересно посмотреть, как же развивались события до встречи Бэтмена и Джокера на этой трассе (Хотя и очевидно, что эта сцена происходит во вселенной Injustice). Я читал, что Заку Снайдеру не ставили никакие рамки и он мог делать в этом фильме все, что угодно. Скорее всего он сделал эту сцену, во первых, чтобы порадовать фанатов Джокера от Джареда Лето, который сыграл великолепно, а во вторых, чтобы фанаты просили студию снять еще один про Лигу Справедливости с Заком Снайдером. Я считаю он специально для этого и сделал эту сцену, чтобы был повод продолжить работу в киновселенной DC.
Если в общем говорить о фильме, то фильм мне очень понравился, звуковая дорожка во многих моментах была изменена, как я считаю, в лучшую сторону. Фильмы Зака Снайдера отличаются хорошей атмосферой и Лига Справедливости - не исключение.
Делитесь своим мнением в комментариях. Пока :)