это подборка игр, не самых незнакомых, но хоть что-то.
1)human fall flat
это бешенный симулятор паркура с головоломками (которые на самом деле можно обойти по стене или потолку). прекрасная физика, позволяющая придумать личные пути прохождения. здесь можно схватиться за что угодно, например за друга.
не хотите проходить уровни? пожалуйста! создайте сетевую игру и остантесь в лобби, боулинг, катапульта и еще некоторые развлечения.(ну и память у меня, уже не помню что там.)
2)untitled goose game
игра вроде как популярна, но почему бы не рассказать про неё
хватайте всё, что плохо лежит! используйте свою фантазию на максимум,чтобы добраться до конца! устройте революцию против людей! захватите мир! геноцид! ой, что-то я разошелся. игра смешная, а если играть с другом (подругой) смешная вдвойне!
ну, думаю суть игры ясна по революционерским лозунгам. очень рекомендую!
3)spirit farer
это платформер (и да опять на двоих). про девочку- хранителя пути между мирами... так и не понял, про какой мир речь, загробный и "живой" или что-то еще...
ну в общем девочка проводник, а кот прицепом.
стройте корабль, чтобы все духи на нем были довольны. исследуйте острова, разюросанные по всему океану(видимо океану духов)! и... вот! дальше рассказывать не буду, а то меня на спойлеры попрет.
4)pikuniku
очень юморная игра, с качественным переводом.
остановите нашествие робо-облаков, попутно смеясь без остановки. (ну больше сказать нечего, ибо спойлеры)
5)WilmotsWarehouse
организуйте склад, чтобы максимально быстро выдавать заказы. игра без сюжета, с минималистичной графикой, но чем-то цепляет.
стразу скажу, что игра не в стиле тетриса, здесь вам нужно ходить! количество коробок которые может нести вилмот ограничено, проконсультируйтесь с вилмотом.
я сижу тута. (это дискорд, не вирусы, честно)