Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Великий критик

Отзыв на книгу: Сандра Сиснерос "Дом на Манго-стрит"

От имени девочки Эсперансы, проживающей на Манго-стрит, рассказано несколько мини-глав о ее жизни и жизни соседей на этой же улице. Язык скорее детский, чем взрослый, а вот содержание ни туда, ни сюда.

От имени девочки Эсперансы, проживающей на Манго-стрит, рассказано несколько мини-глав о ее жизни и жизни соседей на этой же улице. Язык скорее детский, чем взрослый, а вот содержание ни туда, ни сюда.

Ерунда полная, а не книга - вот что я скажу. До Рея Бредберри с его "Вино из одуванчиков" автору идти как до канадской границы. То есть написано совсем просто, даже глупо. Сначала мы узнаем все эти мало интересные истории. А потом уже эта Эсперанса рассказывает о своей взрослой жизни.

Воооооооообще не понятно, что Сандра Сиснерос пыталась этой писаниной выразить. То, что каждый может стать писателем? Спасибо, доходчиво объяснено. Лучше бы она задалась вопросом - а каждый ли должен? Потому что уметь складывать слова в предложения - это одно, а вот еще смысл вкладывать в эти предложения - уже совсем другое.

Почему я вообще выбрала эту книгу? Хотелось чего-то легкого, чтобы не думать. В последнее время у меня книги туго идут, как будто я "наелась". Вот и подумала. Знаете, это как после очень вкусного ужина съесть совершенно безвкусный десерт. Все впечатление коту под хвост. "Дом на Манго-стрит" и есть этот безвкусный десерт. Не ешьте, не читайте. Хоть там что-то и написано про премию Набокова, но лично я считаю, что это тупо маркетинг. Иначе бы эту глупость на палочке никто и никогда не купил бы.