Внимание!!! Авторы этого Дзена грамотеи и дилетанты, но они стараются делать качественно и с душой. Не обессудьте)))
— О каком аниме мы поговорим ?
— Я рад, что ты спросил...
— Ну так ?
Сегодня обсудим не мало известный многосерийный сериал - "Чёрный клевер".
Общий тираж 23 вышедших томов манги превысил 10 млн. копий. А 30-го Марата выйдет 170-ый эпизод аниме "Black Clover" .
— Оу не плохо. И о чём оно ?
— Итак :
История двух парней Асты и Юно, которых ещё младенцами подбросили к дверям церкви, в одной маленькой деревушке.
Т.к. жанр аниме - фантастика, то само собой можно порчу наводить колдовать(благодаря магии). И у Юно способности на высоте, а вот у Асты вовсе нет магических сил. Стоит заметить, что Юно обладатель, крутых магических способностей, был спокойный и чутка нудный... А вот его "братишка" Аста всегда весел, бодр и никогда не сдавался. Пусть он был маленького роста и без магической силы, он верил в себя; жевал траву, которая повышает магическую силу, до безумия занимался спортом и тд. * И вообще он достаточно забавный*
Конечно Юно и Аста всегда соревновались между собой и в один прекрасный день, они дали друг другу обещание стать королём магов ( по сути правителем страны ). И вот настал день совершеннолетия(15 лет). И братья пошли получать гримуары ( как я понял, это "очень странная" книга заклинаний, которая сама выбирает своего хозяина ), событие проходит в Башне Гримура. Пришли не только они, а целая куча народу. Вот объявили начало церемонии и гримуары начали выбирать себе хозяев.
И случается невероятное; гримуар с четырёхлистным клевером выбирает Юно ( в то время как у всех трёхлистный клевер ). А вот Асту не выбрал ни один из гримуаров. Думаю и так понятно, что он тогда чувствовал... И вот он застаёт момент, когда у Юно пытаются отобрать его редчайший гримуар.
— Само собой что ?
— Что ?
Аста вмешивается и не может никак помочь. Он падает духом ( всё на него навалилось: беспомощность, не оправданные ожидания родных и неудача с гримуаром ). Соперник пытается ментально его сломить.
Казалось это конец...
Но тут он вспоминает о своей мечте. Его тело наполняет сила, он начинает бороться и случается невероятное... Асту выбирает пятилистный гримуар!!
— Оооооу ! И что дальше ??
— Дальше он разбирается с обидчиком ( хоть и очень неумело обращаясь с новой силой ) и они с Юно напоминают друг другу о их обещании.
Они возвращаются домой и заявляют родным о том, что отправляются в столицу, чтобы стать рыцарями-магами( чтобы после один из них стал королём магов).
А вот какие препятствия подготовила судьба главному герою и сможет ли он в полной мере использовать силы своего гримуара я рассказывать не буду. Ведь всегда интереснее посмотреть и прочувствовать всё самому!
— Ну как? Заинтересовало ?
— Да, аниме крутое !
— Мне тоже нравится...
Постскриптум : опенинг очень крутой
***
Привет всем, кто дочитал! Надеюсь вам понравилось... Аниме стоит посмотреть, если ещё не смотрели.
Большая благодарность чату, "Rising Of The Shield Hero | DNA", за помощь в создании статей.
Участники чата отзывчивые. 24/7 общение. И очень крутые админы!
Желающие присоединится, пишите :
https://vk.com/id594418189
Любую критику, идеи и предложения пишите в комментариях, мы отвечаем абсолютно на всё!
наша группа в вк : https://vk.com/public203415792
Другие наши не менее интересные статьи: