Привет, мы создатели этого Дзена... Конечно мы дилетанты и грамотеи, но стараемся делать качественно и с душой... Не обессудьте)))
— Ну что приступим?
— Да, давай начнём !
Сегодня поговорим об очень известном и не менее интересном аниме - Токийский гуль.
— Класс - сказал он с неким сарказмом - и что в нём такого крутого ?
— Сейчас мы в этом и разберёмся !
Итак, 1 сезон этого аниме вышел в 2014 году. Всё крутится вокруг Гулей(что-то вроде вампиров), которые кушают человечков...
— И что? Это должно было меня заинтересовать ?
— Ну вообще да)) Но это само собой не всё!
Главный герой Канэки обычный, замкнутый в себе, первокурсник, который любит читать и иногда встречается со своим другом Хиде.
И вот случается невероятное и он идёт на свидание!
Он приходит и видит симпатичную девушку, которая в добавок читает, то же что и он. Дальше они мило проводят время, гуляют и всё такое.
И вот уже вечер и Канэки идёт провожать её до дома.
Идут они идут, а места то безлюдные... И вот они пришли на какую-то стройку. И как ты думаешь что ?
— Что?
Эта девушка(её кстати зовут Ридзэ) оказывается гулем и нападает на Канэки ! Она его ранит, он соответственно пытается сбежать, но ничего не получается.
И тут казалось всё... картина Репина "Приплыли", но случается чудо... На Ридзэ падают какие-то тяжеленные трубы. Само собой её серьёзно ранит, но Канэки, это не помогает ведь он кровью истекает. Бах ! склейка и его везут в больницу... Канэки потерял много крови, повреждены органы и нужна пересадка... Срочно!!
Само собой что?
— Что ?
Доноров нет, а ждать нельзя. И тут случается самое интересное !!
...
— Почему ты молчишь? Что было дальше?
— Хах) заинтересовало всё таки ?
— Пф, нет конечно... Ну так что случилось после ??
Дальше врачи принимают очень не стандартное решение для спасения жизни Канэки...
Он просыпается, идёт домой и всё вроде хорошо, только вот есть одно но. Ему отвратительна любая пища и всё что он может, - пить кофе.
Канэки замечает, что его тянет на человечинку, здесь приходит понимание - он стал гулем. Конечно не полноценным, а лишь на половину, но всё таки...
— И что дальше ? Он стал людей пожирать, как остальные гули ?
— Это было бы не интересно...
Он само собой был "хороший гуль". И мучился пока не встретил, таких же "хороших Гулей". Они стали ему помогать и он многое узнал о тайном мире Гулей... Конечно он пока не умело обращается со своими силами, но всему своё время... В этом аниме 4 сезона и Канэки ещё покажет себя!
Что будет дальше и чем закончится аниме, мы не будем рассказывать. Интереснее посмотреть и прочувствовать всё самому.
***
Привет всем кто дочитал. Надеюсь вам понравилось...
Аниме действительно классное, если ещё не смотрели, то очень советую!
(кстати манга не менее крутая).
Огромная благодарность участникам чата "Rising Of The Shield Hero | DNA", за помощь в создании статьи!
Всем желающим присоединиться писать в ЛС :
https://vk.com/mrxxxdheh
Чат реально классный. 24/7 общение и крутые админы.
На этом у нас всё. Любые предложения, идеи и критику пишите в комментарии, мы отвечаем абсолютно на все.
Другие не менее интересные статьи :