Здравствуйте, уважаемые автомобилисты!
Помните, не так давно были шутки, что в обозримом будущем придется оплачивать парковку даже велосипедистам и мамашам с детскими колясками?
Прошло не так много времени. Мы уже не шутим на эту тему. Почему? Она все больше становится реальностью. Причем нововведения коснулись многих водителей.
Вспомните, что нам говорили власти, когда только начиналось введение оплаты за парковку. Тогда это преподносилось, как необходимость провести разгрузку в наиболее нагруженных транспортными средствами общественных местах и на территориях рядом с торговыми заведениями.
Народ поверил и вскоре платными парковками «осчастливили» спальные районы. Возникают сомнения в обоснованности таких действий властей. В «спальниках» личный транспорт жильцов, а не граждан, приезжающих за покупками. Стало понятно, очередной обман.
Снова нововведение. Чиновники называют его «планом благоустройства». Из-за него возникнут лишние проблемы у владельцев автомашин. Неважно, как власти преподносят такое «улучшение», оно лишь в очередной раз ударит по нашим карманам.
Обратите внимание! В некоторых регионах вводится запрет на парковку перед воротами частных жилищ. Теперь нельзя оставлять автомашины рядом с земельными участками.
Что делать водителям? Два варианта. Оставлять транспортные средства на территории особняков, либо отгонять машины на организованные паркинги.
Пока это нововведение на стадии начальной реализации. Однако уже сейчас известно, за нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Это для первого раза. Повторные нарушения предусматривают увеличение суммы, вплоть до 5 000 рублей.
Единственное утешение в том, что с нововведением столкнулись пока только рязанские автомобилисты. Не нужно тешить себя иллюзиями. Если окажется «успешным» эксперимент, то он распространится на все регионы страны.
Какие можно сделать выводы? Похоже, власти придумали еще один способ «сравнительно честно» забирать деньги у народа.
Как вы относитесь к такому нововведению. Высказывайте свое мнение в комментариях.