У меня есть несколько друзей-мужчин. И все они – «хорошие парни» и в потенциале отличные мужья. Не курят, не пьют, относятся к девушкам уважительно, романтичны, умны, есть о чём поговорить.
Вот только ни у одного из них нет девушки. Или же они очень долгое время были одни, постоянно пытались найти «ту самую»: знакомились, ухаживали, помогали – но, увы, безответно. Девушки их обычно игнорили, а потом внезапно выходили замуж за какого-нибудь плохиша, который их унижал и обзывал последними словами (или даже бил).
На основании этого возникает вопрос: почему девушки (и женщины) упорно выбирают г*внюков, бабников, тиранов, мужчин с расстройствами личностей и даже уголовников, но только не хороших парней? Чем плохи хорошие парни? Или чем плохи нынешние девушки?
Давайте разбираться вместе!
Хороший парень и Плохой парень. Сравним качества!
1. Чувство собственного достоинства
У хорошего парня нет чувства собственного достоинства. Он готов поступиться со своими желаниями, чувствами (а также временем, планами, принципами и многим другим) ради девушки, в которую влюблён. С одной стороны, он полностью ориентирован на желания возлюбленной (что в общем-то хорошо). С другой стороны, из-за этого он начинает терять себя и свои границы – и от этого женщинам кажется слабым (а, значит, неинтересным).
У плохого парня свои желания, принципы и т.д. на первом месте. Он эгоистичен, не идёт на компромиссы, а зачастую продавливает под себя женщину, ломает её. Такой парень многим женщинам (в особенности неопытным девушкам) кажется сильным. Их возбуждает его авторитарность.
2. Уверенность в себе
Хороший парень зачастую не уверен в себе. Поэтому он не создаёт впечатление «опоры» (что очень важно для женщин).
Плохой парень уверен в себе. Многим женщинам ошибочно кажется, что с ним они будут в безопасности, «как за каменной стеной».
3. Линия поведения
Хороший парень уверен: чтобы понравиться женщине, нужно быть добрым и милым. Нужно быть услужливым и стараться вести себя «красиво», чтобы впечатлить. Как ни парадоксально, именно поэтому он начинает казаться занудой, слишком правильным.
Плохой парень более естественен в своих проявлениях. Не стесняется вести себя «некрасиво». Его поведение зачастую непредсказуемо - и это подкупает. Рядом с таким женщины чувствуют азарт, лёгкость.
4. Чувство ответственности
Хороший парень готов взять всю ответственность в отношениях на себя (иногда даже слишком много ответственности!), и этим поведением «развращает» девушку.
Плохой парень не несёт ответственности за свои поступки и, чуть что, сваливает всю вину на женщину.
5. Способность любить
Хороший парень готов отдавать, дарить любовь, способен любить и заботиться. При этом он уверен, что любовь можно заслужить.
Плохой парень не умеет любить, а лишь манит лживыми обещаниями. Он умеет только требовать любви к своей персоне (чего, собственно, и добивается в большинстве случаев).
6. Какие чувства дарит девушке?
Хороший парень даёт женщине тепло, нежность, ощущение постоянства.
Плохой парень даёт женщине чувства волнения и страсти, таинственности.
Почему женщины выбирают плохих парней и плохо относятся к хорошим?
Многие современные девушки и женщины воспитывались в семье безответственного мужчины. У одной - отца не было чуть ли не с рождения – он появлялся только «по праздникам». У другой - отец плохо обращался со своей женой (т.е. матерью девушки) и был этаким домашним тираном. У третьей отец пил или употреблял вещества….
Таким образом, девочки с ранних лет привыкают, что такие вот «мужчины» - это норма. Такое поведение (вечное исчезновение с горизонтов, унижения, хамство, тирания) – это в порядке вещей.
Даже если та маленькая девочка уже выросла и решила для себя, что такого в её жизни уж точно не будет – рядом с плохишом она будет чувствовать себя «как в своей тарелке». Ведь для неё в голове уже запечатлелось, что любовь – это боль и драма, любовь – когда с тобой плохо поступают, любовь – это игнор.
Она и рада полюбить «хорошего» парня, да только тело подсознательно реагирует на плохишей. Хорошие же парни просто не замечаются или не привлекают физически.
Однако после 30, когда такая женщина уже «нахлебается» отношений с плохим парнем и поумнеет, она начинает уже сторониться «г*внюков» и искать действительно хороших. Начинает ценить уважительное отношение к себе и желание помогать, отдавать, дарить тепло и ласку и т.д. Только вот хорошие парни уже в большинстве своём заняты, к сожалению.
Что делать хорошим парням, если вас не замечают?
Перестать играть в «хорошего» и запастись самоуважением. «Некрасивые» поступки тоже нужно когда-то совершать. Особенно когда вас откровенно используют или ездят на вас.
Ну и будьте увереннее и смелее: как видите, девушки, на самом деле, вдохновляются от ПОСТУПКОВ, а не от чёткого следования этикету и правилам.
Удачи!