Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Горе войны. Потерять пятерых детей в один день

Война-самое жуткое явление. Самое горестное, что можно осознать-это явление творит своими руками человек. Да, у каждого из нас есть близкие. Есть то, чем человек дорожит. Но ведь война отнимает все это у всех. Судьба каждого будет задета. Задета не хорошим образом, а самым жутким. Это всегда лишения.
Война-лишение счастья, лишение спокойной жизни, лишение всего самого дорогого нам. И неважно

Война-самое жуткое явление. Самое горестное, что можно осознать-это явление творит своими руками человек. Да, у каждого из нас есть близкие. Есть то, чем человек дорожит. Но ведь война отнимает все это у всех. Судьба каждого будет задета. Задета не хорошим образом, а самым жутким. Это всегда лишения.

Война-лишение счастья, лишение спокойной жизни, лишение всего самого дорогого нам. И неважно сколько вам лет. Война никого не щадит. Никого не собирается обходить.

Бабушка, поведала историю, о своей матери-моей прабабушке. Ее еще не было на свете. Моя бабушка появилась на свет во втором браке. В Башкортостане, как и по всему СССР действовала жесткая политика "все для фронта". Люди работали, не покладая рук. Царила разруха, бедность и без войны. Люди голодали. На тот момент, ее муж был на войне. Она была совсем одна с пятью детьми. Жили они в деревне. Однажды, в семье и моей прабабушки наступило одно из мрачных и голодных утр. Дети хотели есть. От безысходности они побежали на поле, заглотнули разом огромные колосья. Я так и не поняла, от чего... но наступила смерть. Смерть каждого дитя.

Я знаю, что у каждого в семье есть след, этот горестный отпечаток, сгусток боли, который никуда не деть. Единственное, что нам остается-это не забывать. Знать о страданиях этих людей. Наших предков во избежание повторения битв человечества за навязанные ценности.