Здравствуйте мои дорогие читатели.
Сегодня хочу поговорить о прививке которая вызывает массу сомнений и беспокойств родителей. Это прививка АКДС.
АКДС- адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина. Вакцина российского производства. О которой говорят много ужасов. Да, эта вакцина переносится в некоторых случаях очень тяжело. Но обычно последствия у детей с проблемами со здоровьем. Поэтому обязательно нужно сдавать все анализы и посетить своего педиатра. А также обязательно следить за состоянием ребёнка и соблюдать ограничения после прививки.
Делать или наделать прививки детям выбор родителей, но врачи рекомендуют.
В общем немного расскажу о вакцинах.
Какие вакцины АКДС бывают и в чём их разница.
АКДС. Это вакцина российского производства. Эта вакцина цельноклеточкая. В ней находятся мёртвые клетки коклюша, из-за этого и получаются осложнения.
Пентаксим. Вакцина французского производства защищает сразу от пяти инфекционных заболеваний – столбняк, коклюш, дифтерия, полиомиелит и гемофильная инфекция (ХИБ).
Инфанрикс. Это вакцина бельгийского производства. Для профилактики коклюша (бесклеточная), столбняка и дифтерии.
Инфанрикс Гекса. Вакцина Бельгийско- Французского производства. Для профилактики коклюша (бесклеточная), дифтерии, столбняка, полиомиелита (инактивированная), гемофильной инфекции и гепатита.
Российскую вакцину я делать побоялась. И мы решили поговорить с нашим педиатром о том, как лучше сделать. Она посоветовала сделать 3 прививки пентаксима, а потом инфанрикс-гекса. Мы живём в доме недалеко от города, поэтому у нас есть местный педиатр которому мы доверяем и участковый в городе.
Мы прислушались с её совету и поехали к участковому врачу на осмотр и запись на прививку. Мы её предупредили, что хотим делать пентаксим. Спустя некоторое время мы сделали первую прививку пентаксим.Мы вакцину не покупали, она была в городской поликлинике. В некоторых поликлиниках пентаксим может отсутствовать и его придётся покупать в аптеке. К счастью последствий никаких небыло, даже температура не поднялась. Далее по графику мы сделали еще 2 пентаксима и тоже без осложнений.
Теперь мы ждём инфанрикс-гекса, но он будет только в апреле.
Подписывайтесь, ставьте лайки и конечно же пишите комментарии.