Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Si soap

АКДС. Делать или нет? И что сделали мы.

Фото взято из интернета.
Здравствуйте мои дорогие читатели.
Сегодня хочу поговорить о прививке которая вызывает массу сомнений и беспокойств родителей. Это прививка АКДС.
АКДС- адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина. Вакцина российского производства. О которой говорят много ужасов. Да, эта вакцина переносится в некоторых случаях очень тяжело. Но обычно последствия у детей с
Фото из интернета.
Фото из интернета.

Здравствуйте мои дорогие читатели.

Сегодня хочу поговорить о прививке которая вызывает массу сомнений и беспокойств родителей. Это прививка АКДС.

АКДС- адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина. Вакцина российского производства. О которой говорят много ужасов. Да, эта вакцина переносится в некоторых случаях очень тяжело. Но обычно последствия у детей с проблемами со здоровьем. Поэтому обязательно нужно сдавать все анализы и посетить своего педиатра. А также обязательно следить за состоянием ребёнка и соблюдать ограничения после прививки.

Делать или наделать прививки детям выбор родителей, но врачи рекомендуют.

В общем немного расскажу о вакцинах.

Какие вакцины АКДС бывают и в чём их разница.

АКДС. Это вакцина российского производства. Эта вакцина цельноклеточкая. В ней находятся мёртвые клетки коклюша, из-за этого и получаются осложнения.

Пентаксим. Вакцина французского производства защищает сразу от пяти инфекционных заболеваний – столбняк, коклюш, дифтерия, полиомиелит и гемофильная инфекция (ХИБ).

Инфанрикс. Это вакцина бельгийского производства. Для профилактики коклюша (бесклеточная), столбняка и дифтерии.

Инфанрикс Гекса. Вакцина Бельгийско- Французского производства. Для профилактики коклюша (бесклеточная), дифтерии, столбняка, полиомиелита (инактивированная), гемофильной инфекции и гепатита.

Российскую вакцину я делать побоялась. И мы решили поговорить с нашим педиатром о том, как лучше сделать. Она посоветовала сделать 3 прививки пентаксима, а потом инфанрикс-гекса. Мы живём в доме недалеко от города, поэтому у нас есть местный педиатр которому мы доверяем и участковый в городе.

Мы прислушались с её совету и поехали к участковому врачу на осмотр и запись на прививку. Мы её предупредили, что хотим делать пентаксим. Спустя некоторое время мы сделали первую прививку пентаксим.Мы вакцину не покупали, она была в городской поликлинике. В некоторых поликлиниках пентаксим может отсутствовать и его придётся покупать в аптеке. К счастью последствий никаких небыло, даже температура не поднялась. Далее по графику мы сделали еще 2 пентаксима и тоже без осложнений.

Теперь мы ждём инфанрикс-гекса, но он будет только в апреле.

Подписывайтесь, ставьте лайки и конечно же пишите комментарии.