Найти в Дзене
Индонезия изнутри

Что можно купить в Индонезии на 500 рупий (2,5 рубля)

Продолжаю цикл публикаций на тему "Мои первые впечатления об Индонезии". Ссылки на первые статьи оставлю в конце.

Я уже писала о том, сколько денег нужно зарабатывать, чтобы хватало на жизнь в нашем городе. И упоминала там, что эта сумма включает в себя конфетки (ссылка на эту статью - внизу). Помимо конфеток, детёныша - да и себя тоже - можно порадовать и недорогими кексиками или чипсами. Вот лишь некоторые примеры того, что можно купить в Индонезии за 2,5 рубля в пересчёте местной валюты. Специально фотографировала для этой статьи, прежде, чем отдать детёнышу на поедание😁

Можно купить маленькую сосиску:

Говяжья сосиска, цена 500 рупий.
Говяжья сосиска, цена 500 рупий.

Сосиски бывают не только говяжьи, но так же куриные и рыбные.

Печенье:

Рисовое печенье - две штуки, со вкусом шоколада и со вкусом пандана, цена 500 рупий
Рисовое печенье - две штуки, со вкусом шоколада и со вкусом пандана, цена 500 рупий

Вот как они выглядят:

Пальцы тут для того, чтобы дать представление о  размере печенья.
Пальцы тут для того, чтобы дать представление о размере печенья.

Конфеты:

Карамель на палочке, цена 500 рупий
Карамель на палочке, цена 500 рупий
Внутри пакетика - порошок со вкусом, указанным на упаковке, который можно собирать конфетой или растворить в кружке с водой.
Внутри пакетика - порошок со вкусом, указанным на упаковке, который можно собирать конфетой или растворить в кружке с водой.

Мармелад:

Мармелад "Юпи", звёзды. Бывают ещё и мишки. Внутри 6-8 штук, в зависимости от вида. Цена - 500 рупий.
Мармелад "Юпи", звёзды. Бывают ещё и мишки. Внутри 6-8 штук, в зависимости от вида. Цена - 500 рупий.

Зефир:

Зефир "маршмэллоу", 500 рупий за упаковку.
Зефир "маршмэллоу", 500 рупий за упаковку.

Вот такие конфеты:

Нечто среднее между мармеладом и суфле, 500 рупий за 1 шт.
Нечто среднее между мармеладом и суфле, 500 рупий за 1 шт.
Эта же конфетка без упаковки. Вкусы бывают разные, эта - виноградная.
Эта же конфетка без упаковки. Вкусы бывают разные, эта - виноградная.

И ещё такую конфету:

Маршмеллоу в шоколаде с воздушным рисом, цена 500 рупий.
Маршмеллоу в шоколаде с воздушным рисом, цена 500 рупий.

Это конфетка "в откусе":

Очень даже похожа на то, что нарисовано.
Очень даже похожа на то, что нарисовано.

Вафли:

Вафли, цена 500 рупий, в упаковке 2 штуки
Вафли, цена 500 рупий, в упаковке 2 штуки

Вот вафли без упаковки:

Эти - с бананом и шоколадом, внутри конуса- воздушный рис. Бывает несколько разных вкусов таких вафель.
Эти - с бананом и шоколадом, внутри конуса- воздушный рис. Бывает несколько разных вкусов таких вафель.

Кексы:

Кекс двухслойный с начинкой, 500 рупий за 1 шт. Начинки разные, этот - с черничной
Кекс двухслойный с начинкой, 500 рупий за 1 шт. Начинки разные, этот - с черничной
Кексик без упаковки.
Кексик без упаковки.

Шоколад с высоким содержанием сои и небольшим содержанием шоколада:

Шоколад, 500 рупий за 1 шт.
Шоколад, 500 рупий за 1 шт.

Крупук со вкусом креветок:

Крупук со вкусом креветок, 500 рупий за упаковку.
Крупук со вкусом креветок, 500 рупий за упаковку.

И лицевая сторона упаковки:

Очень вкусно как отдельно, так и с рисом или лапшой.
Очень вкусно как отдельно, так и с рисом или лапшой.

Вот несколько примеров того, что можно купить в Индонезии на 2,5 русских рубля😀

Монета 500 рупий. Фото личное, как и все остальные в этой публикации.
Монета 500 рупий. Фото личное, как и все остальные в этой публикации.

Спасибо, что прочитали статью! До следующих обзоров!

А вот и ссылки, которые могут быть Вам интересны:

Мой первый приезд в Индонезию, часть первая

Продолжение рассказа о первом приезде в Индонезию

Парк с термальными водами Sari ater

Сколько стоит месяц жизни в нашем городе

А вот ссылка на навигатор по блогу:

Навигатор 2 в 1

Также приглашаю Вас на мой rutube-канал Natalie Gayatri