Внимание!!! Авторы этого Дзена грамотеи и дилетанты. Не обессудьте)))
— О привет!
— Привет
— Что нового ?
— Даже незн... А стоп... Я же аниме новое для себя нашёл!
— Что за аниме ?
— Называется - "Магистр дьявольского культа".
— Уф, не самое простое для понимания аниме...
— Так ты смотрел ?!
— Да, было дело...
— Можешь мне объяснить его, а то я совсем запутался.
— Эээ... Ну... Да хорошо. Что именно объяснить? Последовательность ?
— Да.
Начнём из далека... Для меня, "Магистр дьявольского культа", оказался невероятно запутанным аниме!
Действия могут происходить то в одном, то в другом времени. Помимо этого, было проблемой запоминать имена героев. Но раз вы читаете, это значит, что я всё таки решился написать об одном из самых сложных для просмотра аниме. Я разбил этот шедевр(1сезон) на 3 части. Теперь по порядку:
1-2 серия (1 часть)
Аниме начинается с того, что душу Вэй Усяня насильно вызывают в мир живых. Это сделал некий конюх(Мо Сюаньюй), который провёл древний обряд. И пожертвовал своё тело душе(Вэй Усяня).
И было бы всё просто если бы не 3 метки(пореза) на руке главного героя. Как выясняется после одна метка = 1 жизнь. То есть его призвал конюх для того, чтобы отнять 3 жизни. Судя по всему, ему(конюху) надоела жизнь, где он внебрачный сын, которого все кому не лень пинают и презирают.
И в то же время как возродился Вэй Усянь, в город приходят "ловцы нечисти" и расставляют флаги, которые притягивают её(нечисть). И так случается, что мертвецы делают за Вэй Усяня всю грязную работу. Затем он помогает разобраться с противником, при этом профессионально, прикидываясь "дураком"(Это, как по мне, очень крутое качество).
И кстати, посмотрев, я подумал почему Вэй Усянь так похож на этого конюха?
И узнал... Оказывается лицо похожее, но кимоно немного отличается... Короче отличий нет Небольшие отличия персонажей можно заметить.
3-14 серия( 2 часть )
Итак... Начинается самая непонятная для меня часть аниме.
— Почему ?
Потому что, либо я не понял( что скорее всего), либо в аниме не было предупреждения о том, что начинается рассказ о прошлом Главного героя (Вэй Усянья).
Но в аниме, в 3 серии говорится о том, что идёт 18 год правления Синь Женя и можно было бы догадаться - Скажите вы.
Да, можно... Но не мне...
В общем в 3-14 серии говорится о прошлом Вэй Усяня. Рассказывается обо всём, через что ему пришлось пройти.
Обучение в облачных глубинах, где его за всякие выходки заставляли переписывать книги.
По этим сериям (3-14) можно понять, насколько Вэй Усянь беззаботный и безразличный ко многим вещам. Скажем, он назвал свой меч: "Какая разница" - так и назвал...
Помимо беззаботности визитной карточкой данного персонажа является его доброта, которую трудно не заметить. Скажем, он во время сражения, где его избивали всё шло не по плану, увидел зайца
и решил его спасти... Да-да...
И из-за этого его ранили.
Но зайца спас...
И да, спасая зайца он впервые попробовал использовать тёмную магию. В период с 3 по 14 серию много, что случилось и перечислять долго. Потому лучше и интереснее посмотреть.
Ну и заключительная 3 часть (15 серия):
Там он просыпается и становится ясно, что всё это(3-14 серия) был его сон. То есть ему приснилась его молодость.
Ну вот так, как-то...
Это если вкратце.
И отдельно стоит отметить рисовку, здесь она просто отменная... Посмотрите сами:
Каждый кадр отлично прорисован и картинка очень приятная
Мои глаза радовались, при просмотре!
PS: все скриншоты из аниме "Магистр дьявольского культа".
***
Привет всем кто дочитал! Надеюсь вам понравилось, мы старались сделать
максимально качественно. Аниме действительно классное. Ознакомится точно стоит. Большая благодарность чату "Rising Of The Shield Hero | DNA" за помощь в создании статей.
Если вы ищите: отзывчивый народ, крутых админов и общение 24/7, то пишите :
https://vk.com/id594418189
Наша группа в ВК :
https://vk.com/club203415792
Любую критику, предложения и идеи пишите в комментарии. Мы отвечаем абсолютно на всё!
Другие наши не менее интересные статьи :