Еще прошлой зимой такой вопрос вообще не стоял в большинстве регионов страны, небольшое количество снега не вызывало никаких проблем, все делали калитки как хотели. Прошедшая зима показала, что может быть по другому, вопрос стал как никогда актуален. В Дзене данный вопрос вызвал наибольшее количество дебатов. Большие снежные заносы вызвали массу неудобств, приходилось просто прорубать тропинки в большой толще снега. Давайте рассмотрим первый вариант: калитка открывается внутрь двора, он хорошо подходит к тому случаю, когда хозяева во время снегопада находятся дома, и что бы выйти с территории достаточно с внутренней стороны очистить снег и открыть калитку. Этот вариант хорошо работает именно когда большой снегопад прошел в то время когда хозяева были дома. Если снегопад прошел в то время когда хозяева уезжали на работу, то приехав с работы открыть калитку уже не получалось, т.к. с внутренней стороны она была занесена снегом, а открывается она вовнутрь. Второй вариант, когда калитка
В какую сторону должна открываться калитка, правильное решение
12 марта 202112 мар 2021
5
2 мин