Осторожно !!! Это мой личный топ аниме. Они все очень крутые...
Может закружится голова )))
№1 в моём списке
Ооо это просто шедевр !!! Я посмотрел его за ночь!!! Итак о чём же сага о Винланде? Сейчас расскажу...( Спокойно никаких спойлеров… это сюжет первых серий !!)
Торс. Отец Торфинна. В молодые годы считался самым искусным воином. Торфин пытается быть во всём похожим на своего отца и тайком пробирается на корабль с викингами, который отправлялся на войну. Чтобы вы понимали ему было не больше 10 лет !!!
Затем они попадают в ловушку ( это был крутой момент…) и отца Торфина обманом убивают. И он принимает решение отмстить убийце! Удастся ли ему это сделать?? Это вам и предстоит узнать !!! Сериал на 11 из 10
№2 по моему мнению !! Да да знаю это аниме известно практически всем… Название его у всех на слуху, но может есть кто-то, кто его не смотрел ( как я ему завидую ).

Ягами Лайт — лучший ученик Японии, сын полицейского и очень смышлёный парень. Однажды, когда Синигами(богу смерти) Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников. Но всё ли так просто ? Конечно же нет !!! Это и дураку понятно... На него начинается охота ! А вот что будет дальше я вам не расскажу. Хы
Смотря это аниме вы будете с каждой серией удивляться насколько оно гениальное!!! Так размышлять, думать на несколько ходов вперёд, так переигрывать своего соперника способны только герои редкого аниме и тетрадь смерти входит в этот список. Это просто грандиозное аниме, которое интересно не только сюжетом, но и тем, что вам тоже придётся думать, чтобы понимать все тонкости действий главных героев.
Короче аниме крутое и его точно стоит посмотреть !
№3 - аниме, в котором главный герой зверски силён ! И никто не знает откуда у него такая сила

Это аниме достаточно лёгкое для просмотра. Вас не будут грузить какой-то сложной информацией, но тем оно и прекрасно !
Главный герой Сайтама. Он очень силён... Да каво... Он сильнейшее во вселенной существо. В нём заключена огромная сила!!! Он становится героем и начинает с самых низов. И никто даже не представляет на сколько он силён !
Это аниме очень крутое ! Уже вышло 2 сезона советую каждому посмотреть.
Есть ещё одно аниме на примете !
Бонусное аниме :

Аниме очень крутое хоть и выходило в 90-е годы, но это не делает его хуже. За простотой Онидзуки скрывается большой смысл. Он подкупает честностью и своей решительностью.

Как по мне грандиозное аниме !!!
Делитесь своими любимыми аниме в комментариях, обсудим)))
Спасибо за чтение дальше будет круче, подписывайся!)))
Забыл упомянуть, что каждое из этих аниме создано по манге. И манга не менее интересная !