Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сам себе Философ

Как понять, чем ты хочешь заниматься в жизни и не только это

Как понять чем хочу заниматься по жизни?
Тема актуальная для многих, скорее всего каждый второй в действительности не знает своих настоящих желаний, потому что нас не учили, да и сейчас не учат прислушиваться к своим внутренним желаниям.
Оглавление

Как понять чем хочу заниматься по жизни?

Тема актуальная для многих, скорее всего каждый второй в действительности не знает своих настоящих желаний, потому что нас не учили, да и сейчас не учат прислушиваться к своим внутренним желаниям, нам просто навязывали что-то своё или то, что выгодно, удобно, проще, быстрее и т.п.

В итоге – ненужное образование, нелюбимая работа, нет реализации своих талантов, потерянное время, будет такой человек счастлив, доволен своей жизнью? А здоров он будет?

Ну нет конечно, о каком счастье, о каком здоровье можно говорить…

Сначала навязывали родители, потому что им тоже это впаривали в детстве, теперь навязывает телевидение и интернет: нас учат тому, что нужно есть, чем стирать, что смотреть, кого слушать, чем заниматься, короче, делают послушных зомби.

Ну и логично, кому нужны счастливые, здоровые, имеющие свою точку зрения люди? На них не заработать, им не навязать, ими невозможно управлять.

Что будет, если не жить по своим желаниям

Есть такой фильм – День сурка, вот он очень хорошо иллюстрирует то, какая будет жизнь, скучная, серая предсказуемая, ни радости, ни удовлетворения, ощущения нереализованных мечт, непрожитой жизни.

Такой человек даже может не знать свои вкусовые предпочтения, понимаете, вот до такой степени, он может кушать, например, полезную еду, но он не будет понимать, нравится она или нет, не понимать какую книгу прочитать или какой фильм посмотреть.

Я сама долго не могла понять чего хочу, постоянно экспериментировала с едой, часто меняла работу, и только примерно к 33 поняла, чего действительно хочу, чем заниматься, что есть, как зарабатывать, где жить.

Сложно пробраться сквозь джунгли того, что навязывает общество, к своим истинным желаниям.

А как только вы узнаете свои желания, вы сможете начать работать над их реализацией.

Я считаю, что знать, что ты хочешь и делать это – очень важным пунктом в жизни каждого, ведь от этого зависит качество жизни, внутреннее ощущение счастья, гармонии, реализации в жизни.

Что со всем этим делать и как понять свои желания

На самом деле, мы знаем чего хотим, но в 99% случаев подавляем в себе эти желания + имеет огромное влияние информационное поле вокруг нас, которое больше запутывает.

Как только человек начинает жить более или менее осознанно, т.е. задумывается над своей жизнью, зачем он живёт, чтобы ему такого полезного сделать для общества, когда начинает РАЗВИВАТЬСЯ - это ключевой момент, вот тогда он начинает слышать отголоски своих желаний, только не сразу верит им.

Почему делаю акцент на развитие – потому что тем, кто не развивается, им плевать на свою жизнь, и на жизнь окружающих, им важно больше заработать, причём неважно каким методом и на какой работе, даже если эта работа будет бесить, он всё равно не сменит её!

Повкуснее покушать, и не важно имеет ли это хоть какую-то ценность для здоровья или хотя бы безвредно.

Такой человек – потребитель, он в принципе не сможет развиваться, ему просто лень будет, его мозг направлен в сторону потребления, а не созидания.

Приведу свой пример – до 27-28 лет примерно я деградировала полным ходом, пила, курила, ела что хотела, не думала о жизни, о людях, жила только для себя, была исключительно эгоистом.

Но потом стала меняться, ко мне пришло осознание, что прожигаю жизнь и живу совсем не так, как хочется.

Толчком кстати послужило первое путешествие заграницу, на Гоа, когда вернулась, поняла что хочу путешествовать по миру, а для этого нужно зарабатывать хотя бы нормально.

Потом еще несколько раз была заграницей, и это еще больше подхлестнуло желание путешествовать.

Важно знать свои истинные желания
Важно знать свои истинные желания

Я стала искать работу через интернет, чтоб иметь возможность путешествовать и зарабатывать хорошо, без привязки к месту, и нашла Орифлэйм)) Скажу сразу, так ничего и не добилась там и давно уже забросила, но эта компания подтолкнула меня к саморазвитию.

Я бросила курить и пить алкоголь, занялась фигурой, похудела на 18 кг и примерно в этот период завела блог, писала туда о саморазвитии, делилась тем, что считала полезным, о путешествиях, и мне так нравилось писать туда, разбираться во всём этом часами, время пролетало незаметно.

Я не жалела на это времени и делала просто так, без цели заработать. Прошел примерно год активного ведения блога и я перестала писать. В мою жизнь ворвалась любовь и мне не до блога было))

Но, тем не менее, саморазвитие продолжалось, потому жизнь очень хорошо учит именно через отношения, и я очень благодарно этому уроку, потому что стала другим человеком и сохранила отношения.

А желание писать, делиться знаниями никуда не пропало, и вот, спустя несколько лет я снова пишу для людей о саморазвитии. Кстати, в течении этих лет пробовала себя в разных направлениях, но эта любовь к писательству о полезном видимо сидит встроена в меня изначально.

Даже канал на Дзене завела не с целью заработать, а с целью делиться знаниями – потому что получаю от этого кайф, самый настоящий.

Так вот, раз вы наткнулись на мой канал, стало быть, саморазвитие вам интересно, вы стремитесь созидать, и о своих истинных желаниях вы уже знаете, просто возможно не очень-то и верите, что надо именно этим заниматься, как я когда-то.

Главный маркер вашего истинного желания – это желание заниматься какой-то деятельностью, причём вы можете делать это часами, не замечая времени и вам без разницы, заработаете на этом или нет, вот и именно в эту область нужно нырять с головой!

Есть еще один тест Холланда (Голланда) - он поможет вам понять, в каком направлении смотреть.

Бывает так, что есть несколько занятий одновременно, например, я люблю писать, саморазвиваться, помогать людям, читать, создавать сайты, недавно научилась рисовать в иллюстраторе и могу часами рисовать – и всё это можно объединить в одно ключевое направление.

Так же и вы можете собрать свои увлечения в одно, представляете, какой кайф от всего этого будет?))

Что касается еды

На еде зарабатывают, так же как и на медицине, поэтому люди нужны толстые и больные, иначе весь мировой бизнес рухнет.

Пищевая отрасль не скупится на рекламу, на подкупы учёных, чтобы впарить народу побольше дряни.

Вы ужаснётесь, если дадите себе возможность поискать больше информации о том, как манипулируют нашим мозгом и заставляют есть всякую гадость, опять же, этому подвержены больше те люди, которые из разряда потребителей.

Еще есть такие люди, которые едят то, от чего им потом плохо, и они заведомо знают, что им будет плохо, вот это меня наверно поражает больше всего.

Как распознать свои предпочтения в еде

Опять приведу пример из своей жизни – раньше всегда была всеядна, но саморазвитие вносит свои коррективы.

Со временем с моего стола исчез алкоголь, газировки, полуфабрикаты, всяческие сладости из магазина не совсем исчезли, но стали проходить тщательную инспекцию на состав, мясо и мясные продукты ем 1-2 раза в месяц, но вот вчера поела, и стало плохо, поэтому буду совсем отказываться.

Нужно следить за тем, что попадает в вас, потому что еда – это энергия для жизни, а если качество еды плохое, о какой энергии можно говорить, чего можно добиться без энергии, на каком уровне мыслит человек, который ест сплошную химию, а на каком уровне его здоровье?

Вы когда хотите съесть очередной гамбургер, думаете, это ваш желудок его хочет? Нет конечно, вашему мозгу, через глаза показали вкусную картинку и он дал сигнал желудку что надо поесть, т.е. вызвал чувство голода.

Вашему желудку вообще без разницы, что переваривать, у него нет предпочтений, а вот мозг запудрить простое дело.

Чтобы такого не было, учитесь контролировать желания, от одного осознания того, что желудку вообще без разницы что есть, вы уже должны протрезветь и скинуть наваждения от вкусных картинок.

Часто еще происходит так, что человек что-то ест, только потому что это вкусно, при этом он не испытывает чувство голода, вот что поражает!

Ну, с этим поможет справиться простое яблоко – если вы хотите съесть яблоко, значит, вы действительно голодны.

Без осознанности вы не сможете понять, чего хотите, вам любую красивую картинку покажи и мозг отключается, подключается желудок.

ОСОЗНАННОСТЬ И ЕЩЕ РАЗ ОСОЗНАННОСТЬ должна быть во всём.

До связи!))