Команда исследователей, работающих с НАСА, наконец-то выяснила, когда Солнце сожжет весь кислород на НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ, тем самым уничтожив всю жизнь на земле. По их расчетам, это произойдет где-то около 1 000 002 021 года.
В исследовательской работе, команда ученых описывает последние мгновения перед тем, как Земля потеряет свою способность поддерживать жизнь в том виде, в каком мы ее знаем:
Мы находим, что будущая дезоксигенация является неизбежным следствием увеличения солнечных потоков, тогда как ее точное время модулируется обменным потоком редуцирующей энергии между мантией и системой океан–атмосфера–кора.
Другими словами, примерно через миллиард лет медленно увеличивающееся излучение Солнца достигнет точки невозврата для нашей атмосферы.
Команда пришла к такому выводу после моделирования и запуска алгоритмического моделирования сотни тысяч раз. Согласно пресс - релизу Университета Тохоку, одного из партнеров проекта НАСА:
Поскольку моделирование будущей эволюции Земли изначально имеет неопределенность в геологических и биологических эволюциях, был принят стохастический подход, позволяющий исследователям получить вероятностную оценку продолжительности жизни насыщенной кислородом атмосферы.[Кадзуми Одзаки, доцент Университета Тохоку] провел модель более 400 тысяч раз, варьируя параметры модели, и обнаружил, что богатая кислородом атмосфера Земли, вероятно, сохранится еще в течение одного миллиарда лет (1,08±0,14 (1σ) миллиарда лет), прежде чем быстрая дезоксигенация сделает атмосферу похожей на раннюю Землю до великого события окисления около 2,5 миллиардов лет назад.
Это, конечно, противоположно антропогенному изменению климата. Относительно легко предсказать, когда Солнце уничтожит нашу планету, потому что Солнце движется по довольно устойчивой дуге. Нынешний климатический кризис , как соглашается подавляющее большинство ученых-климатологов , неестественен и представляет собой аберрацию, когда вы сравниваете его с данными, представляющими 2,5 миллиарда лет, в течение которых наша планета имела атмосферу до появления людей.
Плохая новость заключается в том, что наша планета, вероятно, станет непригодной для жизни задолго до того, как солнце задушит всю растительную жизнь Земли, а затем сожжет ее атмосферу. Но хорошая новость заключается в том, что если мы достаточно умны, чтобы решить наши текущие проблемы, у нас есть еще один миллиард лет, чтобы выяснить, как стабилизировать звезду, которая дала нам жизнь.
дорогой читатель,если понравилась статья можешь поставить палец вверх.и подписывайтесь на канал.