Найти в Дзене

Сравниваю корма: Что выгоднее?

Многие хотят купить хороший корм и подешевле. Обычно смотрят на цену за мешок и сравнивают, например, 2000 за 10 кг и 8000 за 10 кг большая разница.
Однако многие упускают тот момент, что нужно посчитать стоимость за 1 кг и сколько требуется корма питомцу в месяц.
Ниже состав двух кормов, названия не указываю, чтобы не сочли за рекламу.
Очевидно, что первый вариант низкого качества, стоимость за

Многие хотят купить хороший корм и подешевле. Обычно смотрят на цену за мешок и сравнивают, например, 2000 за 10 кг и 8000 за 10 кг большая разница.

Однако многие упускают тот момент, что нужно посчитать стоимость за 1 кг и сколько требуется корма питомцу в месяц.

Ниже состав двух кормов, названия не указываю, чтобы не сочли за рекламу.

Очевидно, что первый вариант низкого качества, стоимость за 1 кг 223 рубля

Состав:

кукуруза, пшеница, птичья мука, кукурузный глютен (экстракт белка растительного происхождения), подсолнечное масло, гидролизированная печень, минеральные добавки (в т.ч. глюкозамин), пульпа сахарной свеклы (жом), витамины, антиоксидант.

Второй корм с более качественным составом, но и цена за кг выше почти в 2 раза - 500 рублей

Состав:

Дегидрированное мясо ягненка, Дегидрированное мясо индейки, Цельный бурый рис, Свежее мясо ягненка, Свежее мясо индейки, Жир индейки, Экстракт цикория (естественный источник FOS и инулина), Мука из плода рожкового дерева, Сушеное яблоко, Сушеный Антарктический Криль (естественный источник EPA и DHA), Пивные дрожжи (естественный источник MOS), Таурин, Глюкозамин, Хондроитин, МСМ (Метилсульфонилметан), Юкка Шидигера, Комплекс натуральных антиоксидантов (Экстракт Розмарина, Грейпфрута, Апельсина, Куркумы и Сизигиума). Сохранено витамином С, розмарином и смесью природных токоферолов (источник натурального витамина Е).

-2

👩‍⚕Теперь простая математика:

Корма за 223 рубля за кг в среднем собаке массой 40 кг требуется 630 гр в сутки, согласно рекомендации производителя

Значит:

630гр*31день=19530 гр в месяц

Округлим 19,5 кг*223 рубля= 4358,5 рублей

Второй корм:

Суточная норма 350 гр, указанна производителем .

350*31=10850

Округлим 10,9*500=5450

‼Итого разница между кормом низкого и высокого качества в месяц составляет чуть больше 1000 рублей. А теперь подумайте, стоит ли здоровье питомца этой разницы.

-3

Еще больше полезного в моей группе ВК