Всем привет, с вами автор канала Даша.
Для меня стрелки - это обязательный этап в макияже. А для хороших стрелок нужна качественная подводка.
Я терпеть не могу подводки с матовым финишем, и тому есть несколько причин.
Первое - это то, что такой финиш для меня просто скучный и плоский. а второй момент в том, что такие подводки сильно подчеркивают текстуру кожи, складочки, морщинки и прочее.
Сегодня я сделала небольшую подборку с подводками, которые будут уместны для любого макияжа.
Подводка для глаз LUXVISAGE MATT INK WATERPROOF
На данный момент - это моя любимая подводка. Она идеальна даже для начинающих, а для опытных девушек справиться с ней будет роще простого.
Оттенок в палитре всего один - это классический черный, оттенок глубокий и очень насыщенный.
Кисть тонкая, мягкая, легко плывет по веку, рисовать ею очень легко.
Финиш у подводки сатиновый, а значит она будет максимально аккуратно выглядеть на веке, не будет скукоживать кожу и не подчеркнет текстуру кожи морщинки, складочки и прочее.
Жидкая подводка для глаз Eveline Celebrity eyeliner
Подводка от Eveline очень похожа на Люкс Визаж, только кисть еще тоньше и аккуратнее. Знаю, что не все любят совсем тонкие кисточки, но для меня это прекрасный вариант для быстрого макияжа.
Оттенок более графитовый, чуть менее насушенный, но все равно очень красивый.
Финиш также сатиновый, не подчёркивает текстуру кожи. А это очень важно для макияжа 40+, когда хочется, чтобы макияж выглядел аккуратно и не подчёркивал какие-либо морщинки.
Подводка для глаз Арт-визаж Liquid eyeliner intense
Знаю, что многие девушки предпочитают сейчас не черные подводки, а более спокойные, например, коричневые. Но найти именно коричневую подводку крайне сложно. Они либо излишне рыжие, либо, наоборот, близки к черному. Но Liquid eyeliner intense идеальна в плане оттенка, это теплый коричневый оттенок без противной рыжины.
Кисточка в виде плотного аппликатора, не могу сказать, что я в восторге, вес же мягкие кисти для меня удобнее, но приноровиться можно.
Текстура чуть жидковата, но подводка не растекается и отлично наносится на веко.
Подводка очень стойкая, совершенно не подчёркивает морщинки и прочее.
А также для возрастного макияжа очень хорошо подойдет растушеванная стрелка. Ее можно делать мягкими гелевыми карандашами или тенями.
----
Приглядели что-то для себя?
Спасибо, что были со мной и подписывайтесь на канал , это помогает развитию.
До встречи в новых статьях.