Найти тему

Экономлю на питании. Как часто я хожу в магазин. Затраты на еду. Семья из 4-х человек.

Оглавление
Как известно в магазин надо ходить сытым, со списком и делать закупки лучше на неделю или месяц.

Каждая хозяйка должна соблюдать эти заповеди, потому что маркетологи не спят!

И делают все, что бы мы тратили как можно больше денег при каждом походе в магазин.

После какой-то из закупок)))
После какой-то из закупок)))
Фото все мои)))
Фото все мои)))

Для себя я выработала такую систему:

  • 1 раз в месяц - мясо, рыбу и творог для заготовки полуфабрикатов, муку, сливочное и растительное масло.
☝️Большая закупка на 7000-8000р.

  • 1 раз в неделю - йогурт классический, сметана, творог (на поесть), сыр, яйца, фрукты (бананы и сезонные яблоки покупаю в обязательном порядке ; другие фрукты смотрю по деньгам), вкусняшки детям(тоже смотрю по деньгам)
☝️Закупка на 1000р.(+-)
В месяц ×4 ; получается 4000р.

  • Через день - молоко
☝️На молоко 100р. × 15 раз в месяц.
В месяц получается 1500р.

Итого:

В месяц на основные продукты трачу 13500р.

Сразу скажу овощи мы едим только сезонные, которые сами вырастили, сами сохранили, законсервировали или заморозили. Никакие брокколи-фигокколи я не покупаю, потому что не доверяю их магазинной красоте!

Хлеб пеку сама и стараюсь печеньки тоже печь сама.

Здесь рецептик сырных палочек. Очень просто и вкусно!

Кефирные пышки)))
Кефирные пышки)))

А как часто Вы делаете закупки?

Много ли время тратите на заготовку полуфабрикатов или не занимаетесь этим?

Спасибо за внимание к моим запискам!😁