Безопасность в наши дни вещь важная и актуальная. Несколько раз приходилось сожалеть об отсутствии видеокамеры в подъезде дома и на работе. Приглашали специалиста по установке видеооборудования: посмотрел, поговорил, цену назвал космическую. Решили с ним не связываться.
Телеком предлагает установить видеонаблюдение, но отзывы о их оборудовании очень плохие.
Решили попробовать для начала установить на входную дверь видеоглазок с беспроводным подключением. Выбрали модель W-10S (с датчиком движения, Night Vision): деньги небольшие, если не понравится, то и выбросить не жалко.
Заказали в интернет магазине. Получили вот такую коробочку:
С внешней стороны двери устанавливается вызывной модуль. Вот он:
А с внутренней стороны цветной дисплей, на котором вы видите всё, что происходит за дверью, причём даже без освещения.
Видеоглазок имеет угол обзора 95 градусов.
Вызывной модуль (снаружи двери) имеет датчик движения, 4 инфракрасных глазка и кнопку вызова, то есть может выполнять функцию звонка.
Когда к двери приближается человек на расстояние 1-2 метров, срабатывает датчик движения и включается видеозапись или фотосъёмка (по желанию).
Очень удобно то, что видеоглазок работает автономно за счёт установленного литиевого аккумулятора, заряда которого хватает на 5 месяцев беспрерывной работы. Когда зарядка аккумулятора заканчивается, его нужно подзарядить через шнур, как обычный телефон.
С помощью этого же шнура можно копировать с карты памяти любые записанные изображения.
Устанавливается глазок легко. Муж справился с установкой минут за 10, так как никакой возни с проводами. Всё автономно.
Больше времени занимает установка на дисплее даты, времени и прочих функций. Можно выбрать видеозапись, или фотосъёмку, мелодию звонка, время обзора и множество других функций.
Просматривать файлы очень просто. Записывается каждый, кто приближался к вашей двери. Копировать изображения тоже легко.
Надеюсь, что статья окажется вам полезна.
Пишите комментарии, ставьте лайки, подписывайтесь на канал.