Всем привет. Меня зовут Ольга, я мама двух дочек. Одной 8 лет, другой 8 месяцев. Младшая сейчас на гв.
Во время первой беременности я поправилась на 15 кг, после родов половина веса ушла. От второй половины лишнего веса я избавилась по завершении гв. Причем не сильно напрягаясь, просто купила велотренажёр и занималась на нем 15-20 мин в день.
И как то рассчитывала и после второй беременности что будет так же. Но нет. До родов я прибавляла в весе прям по учебнику, постепенно и по чуть чуть. А вот после меня стало прям сильно больше.
По началу я еще хотела подождать пока прекращу кормить доченьку, но когда увидела на весах цифру в 90 кг, решила что надо начинать сейчас. Плюс еще я сняла за несколько недель до родов обручальное кольцо (так как стали отекать руки), одеть до сих пор его не могу, а очень хочется.
Так что в январе я начала штудировать интернет. Так как бездумно садиться на диету и ломать себе этим организм я не хочу.
Нашла на дзене несколько девочек которые худеют на подсчёте калорий. Почитала внимательно, установила себе программу. Полазила по ней посмотрела как она работает.
Потом где то месяц еще искала информацию по подсчету калорий. Ну и пока занималась на велотренажёре. Начала с 5 минут, так как на этом сдыхала. Потом довела до 20 минут.
Ну и поняла, что мне нужно рассчитать свою норму калорий и питаться именно по ней, без дефицита. Так как пока ребенок на гв, при этом буду худеть.
В общем с 23 февраля я начала пробовать считать калории. Пока не все гладко. Иногда ем меньше на 100-300 калорий. Ну и пока не получается соблюдать баланс БЖУ. И не всегда удаётся выпить норму воды, но я стараюсь.
Пока мне нравится, наедаюсь своими порциями. Первые дни так вообще приходилось утром в себя еду запихивать, так как завтракать не очень люблю.
Еще 1 марта попросила дочку сфотографировать себя, чтоб наглядно раз в месяц сравнивать.
Здесь буду вести что то типо дневника похудения, чтоб был еще один стимул, не бросить.