Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Любимые платья

Все маленькие девочки любят платья. Да и не только маленькие. Просто в детстве мы очень быстро из них вырастаем.
В нашей семье малые вещи мы отдаём другим детям, которым они еще могут пригодиться. Но только не это платье. Оно же любимое, заношенное до дыр. Но как классно в нем было кружиться. А этот фактор до сих пор является основным при выборе платьев и юбочек. Поэтому платье осталось, а я

Все маленькие девочки любят платья. Да и не только маленькие. Просто в детстве мы очень быстро из них вырастаем.

В нашей семье малые вещи мы отдаём другим детям, которым они еще могут пригодиться. Но только не это платье. Оно же любимое, заношенное до дыр. Но как классно в нем было кружиться. А этот фактор до сих пор является основным при выборе платьев и юбочек. Поэтому платье осталось, а я решила при случае сшить подобное. Со временем я совсем про это забыла, но тут во время уборки наткнулась на него вновь. Общим голосованием было решено отдать его Лиле.

Лиля в платье.
Лиля в платье.

Лиля - это Златина кукла. История ее появления в доме весьма банальна. Мать увидела в магазине куклу, вспомнила, что вот такой в моем детстве не было, нужно купить дочери, и купила. Дочь не оценила. Может потому, что на тот момент кукла была ее выше на две головы, а может еще по какой-то другой причине. Да и я сама переодев ее пару раз к ней охладела. А через некоторое время, вообще, стала вздрагивать от ее присутствия в комнате. И сын жаловался, что она на него пристально смотрит. Поэтому Лилю сослали в гараж, где она прожила около года. Этим летом Злата её там нашла. Была несказанно рада. Девочку отмыли, причесали, одели и оказалось, что она вполне приятная подружка.

Подружки в любимых платьях
Подружки в любимых платьях

И наконец-то я созрела до платья. За основу я взяла выкройку платья из Оттобре. Подол сделала из 8 клиньев. Все низы обработала ролевым швом. Для определения переда пришила пуговичные цветочки.

Платье на хозяйке
Платье на хозяйке

Платье получилось не полной копией, но тоже весьма комфортное. Сшитое из тёплого трикотажа как раз на холодное время года. Конечно материал оказался не таким пластичным, как хотелось, но зато из запасов. А я очень люблю подрастрясти свои загашники.