Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Vladimir_humane

Давно искали этот рецепт блинов (попробуйте сами)

Сметана и вишневое варенье :)
Сколько не пробовали рецептов из интернета ни разу не получилось, так чтоб прям ешь и думаешь вот это идеально (на наш вкус).
Сидели вспоминали с женой, как там наши бабушки готовили, не помогло, опрос результатов не дал, так как никто никогда не записывал, сколько и чего добавляет, ответы
Оглавление

Сметана и вишневое варенье :)
Сметана и вишневое варенье :)

Сколько не пробовали рецептов из интернета ни разу не получилось, так чтоб прям ешь и думаешь вот это идеально (на наш вкус).

Сидели вспоминали с женой, как там наши бабушки готовили, не помогло, опрос результатов не дал, так как никто никогда не записывал, сколько и чего добавляет, ответы примерно такие: на глаз, примерно, по вкусу.

Хочу поделиться рецептом, который выведен путем проб и ошибок.

Для приготовления вам потребуется:

  • 5 яиц
  • 5 столовых ложек сахара
  • 1 чайная ложка соли
  • 1200 мл жидкости (800 молока + 400 воды)
  • 20 столовых ложек муки (с горкой)
  • 5-6 столовых ложек растительного или оливкового масла
  • 1 чайная ложка соды, гашеная лимонным соком

Поехали!

Для начала подготовим все продукты:

-2

Разбиваем в миску 5 яиц, добавляем 5-6 столовых ложек сахара (по вкусу), 1 чайную ложку соли:

-3

Все перемешиваем венчиком до однородной массы (если венчика нет, перемешиваем вилкой):

-4

Добавляем половину жидкости. Если молоко холодное, то разбавляем горячей водой. Сразу всю жидкость не лейте, так будет удобнее перемешивать муку. В густой массе комочки муки легче разбиваются:

300 мл молока + 200 горячей воды
300 мл молока + 200 горячей воды

Муку просеиваем. Добавляйте муку частями, так будет удобнее перемешивать:

-6

Добавляем оставшуюся жидкость и тщательно все перемешиваем:

Оставшееся молоко с водой
Оставшееся молоко с водой

Вливаем 5-6 столовых ложек масла и размешиваем до однородной массы:

-8

В самом конце добавляем 1 чайную ложку соды (обязательно гашенной лимонным соком). *Если лимона дома не оказалось, можно погасить соду низкопроцентным уксусом. Интенсивно все перемешиваем и отставляем тесто в сторону (желательно в теплое место):

-9

Сковороду хорошо разогреваем. Смазываем растительным маслом: в маленькую тарелочку (чашечку) вылейте немного масла и либо кисточкой, либо кусочком репчатого лука смажьте сковороду. Масло не должно "плавать" в сковороде, нужно только слегка увлажнить:

-10

Выпекайте блины на температуре выше среднего (приблизительно по 1 мин с каждой стороны). *Вторая сторона всегда выпекается быстрее:

-11

Приятного аппетита!

Поддержите старт!

Подписывайтесь, ставьте лайк, будет много интересных статей.