Пиф-паф наши дорогие читатели!
В эти выходные на Старом Арбате проходит очень интересная выставка-ярмарка - Вегмарт (Vegmart), место встречи последователей веганства, нутрициологов да и просто любителей правильной и здоровой пищи.
Мы решили посетить это мероприятие в первый день. Делюсь впечатлениями и рассказываю, что мы купили.
Что сразу бросилось в глаза: не смотря на разнообразие различных стендов и разносторонний ассортимент, предлагаемый для посетителей: от крафтового шоколада и меда, до фруктовых бургеров, кокосовых продуктов и фильтров очистки воды - балом правит конопля.
Печенья, коктейли, масла, смеси - что угодно и на любой вкус и кошелек.
В США конопляный бум уже давно и они являются главными идеологами в этом направлении. Теперь эта "мода" дошла и до России, в которой конопля исторически применялась не только в качестве полезного ингридиента, но и в различных отрослях промышленности.
Кстати, как оказывается, здоровое питание - дорогое удовольствие. Впрочем, тут конечно все индивидуально и зависит от веса, рецептуры и даже страны производства.
Кокос в России не растет, как и какао - поэтому изначально продукты, произведенные за границей или в состав которых входят эти компоненты будут дорогими.
Были и соседние дружественные регионы со свежими, ароматными специями.
Прямо при вас готовят льняное масло, дегустируют марципановые конфеты и сухофрукты, предлагают сладости с природными заменителями сахара. И очень, очень, очень вкусный мед.
А также можно было купить гончарные изделия, различную кухонную утварь из натурального дерева, украшения, получить консультации нутрициолога и нумеролога и просто узнать много новой информации, взглянув на казалось бы привычные вещи с другой стороны.
Отдельно пару слов хочу сказать про организованную детскую зону, где можно было попрыгать на батуте, раскрасить своих любимых героев или нарисовать картинку домой, сделать аквагрим (всего за 50 рублей) или абсолютно бесплатно погрузиться в виртуальную реальность на игровой приставке и в специальном шлеме.
В общем, остались довольными и взрослые и дети. И домой мы вернулись с покупками.
Мы не веганы, поэтому наши покупки - вкусные продукты для взрослых и детей. Мед, печенье, шоколад, арбузный сок...вкусно, полезно. Отлично проведенное время. Спасибо организаторам выставки.
Надеюсь, вам понравилась статья. Будем рады новым встречам на нашем канале.
Да прибудет с вами Дзен!