Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Baka-Blog

Короткое аниме, которое покажет насколько разнообразно и вкусно можно выпить и закусить в Японии

Отношение к алкоголю в нашей стране весьма противоречиво, одни могут часам похваляться пьянками, другие видят в нём врага номер 1. Я же считаю, что в выпивке нет ничего плохого, если она умеренна, не слишком часта, и в процессе пития соблюдается, хоть какая-то культура. И именно о том, как можно культурно и вкусно выпить в Японии и повествует сегодняшнее аниме, но обо всем по порядку.

С удовольствием представляю вам короткое, но очень приятное аниме «Сакэ Вакако » (Wakako-zake ). И давайте я вам вкратце опишу, что вас здесь ждет относительно сюжетной завязки (если сюжет здесь вообще можно так назвать), а потом мы обсудим, почему я рекомендую вам это произведение посмотреть и чем оно интересно.

Идея сюжета

Позвольте вам представить Вакако Мурасаки, которая в свои 26 лет не обзавелась друзьями или парнем, но зато имеет нудную и утомляющую работу. И после неё она девушке необходимо отдохнуть, ради чего она и посещает различные закусочные и питейные заведения, в которых прилично и неспешно напивается.

И именно за этим вы будете следить в эпизодах по 2 минуты, без какого-либо сюжетного развития или сложных мыслей. И больше в этом пункте добавить просто нечего, а потому давайте лучше обсудим, почему я рекомендую такое странное аниме, и чем оно может понравится любителям выпивки или людям уставшим на работе.

-2

Обзор основных достоинств аниме «Сакэ Вакако»

Аниме, которое смотрится ушами . Начнём с атмосферы. Это аниме является настоящим олицетворением слова «уют», оно спокойное, неспешное, вы будете наблюдать за гастрономическими предпочтениями Вакако и тем, как она отдыхает после работы.

-3

И это настроение буквально передает через экран, ибо аниме не просто расслабляет, но и вызывает желание немного напиться. Однако во всем этом есть ещё один жирный плюс.

-4

Многие комментаторы сравнивали это произведение с АСМР, и если честно, я с ними полностью согласен. Спокойный медленный и умиротворяющий голос актрисы озвучки просто усыпляет. Но как вы понимаете, смотреть это произведение я вам советую исключительно с субтитрами, благо даже для тех, кто их не любит это не станет проблемой. Ни сюжета, ни экшена здесь нет, аниме подкупает другим.

-5

Алкотуризм ещё никогда не был так заманчив. Главный плюс этого аниме в том, что несмотря на явную склонность Вакако к пиву и сакэ, она никогда не повторяется в заказе блюд, и демонстрирует всё разнообразие того, как можно культурно отдохнуть в закусочных Японии. В аниме демонстрируются наиболее удачные сочетания выпивки и закуски, описываются (без фанатизма) впечатления, и реакция Вакако.

-6

Нюанс же заключается в том, что большинство блюд это именно японская кухня, и если с закуской из курицы выкрутиться можно, да и рыбу заказать не так трудно, то найти кафешку, где вам профессионально приготовят всё остальное уже задача посложнее, особенно в наших регионах (в городах покрупнее, возможно, проще).

-7

Так что остается лишь наслаждаться подобными аниме, и стараться смотреть их на сытый желудок, и желательно не на ночь.

-8

Когда я ем, я глух и нем . Ну и как бы я не восхищался этим аниме и не советовал потратить на него жалкие 20-30 минут, сказать, что это что-то выдающееся нельзя. Здесь нет сюжета, нет развития персонажа и никаких предысторий или шуток.

Есть лишь различные кафе, вкусная еда и девушка, озвученная поистине потрясающим голосом. Хотя, если честно многим должно хватить и этого.

-9

Аниме можно сравнить с множеством ютуб влогов, где азиатки просто едят на камеру и рассказывают о продуктах, которые у них популярны в стране. И если вам такое нравится, то вы пришли по адресу, ну а если нет, то просто посмотрите пару серий и решите, интересно ли вам залипнуть на остальные или подобный формат не для вас.

-10

Подписка и лайк лучшая поддержка для автора и возможность получать больше интересных статей про аниме!