Отношение к алкоголю в нашей стране весьма противоречиво, одни могут часам похваляться пьянками, другие видят в нём врага номер 1. Я же считаю, что в выпивке нет ничего плохого, если она умеренна, не слишком часта, и в процессе пития соблюдается, хоть какая-то культура. И именно о том, как можно культурно и вкусно выпить в Японии и повествует сегодняшнее аниме, но обо всем по порядку.
С удовольствием представляю вам короткое, но очень приятное аниме «Сакэ Вакако » (Wakako-zake ). И давайте я вам вкратце опишу, что вас здесь ждет относительно сюжетной завязки (если сюжет здесь вообще можно так назвать), а потом мы обсудим, почему я рекомендую вам это произведение посмотреть и чем оно интересно.
Идея сюжета
Позвольте вам представить Вакако Мурасаки, которая в свои 26 лет не обзавелась друзьями или парнем, но зато имеет нудную и утомляющую работу. И после неё она девушке необходимо отдохнуть, ради чего она и посещает различные закусочные и питейные заведения, в которых прилично и неспешно напивается.
И именно за этим вы будете следить в эпизодах по 2 минуты, без какого-либо сюжетного развития или сложных мыслей. И больше в этом пункте добавить просто нечего, а потому давайте лучше обсудим, почему я рекомендую такое странное аниме, и чем оно может понравится любителям выпивки или людям уставшим на работе.
Обзор основных достоинств аниме «Сакэ Вакако»
Аниме, которое смотрится ушами . Начнём с атмосферы. Это аниме является настоящим олицетворением слова «уют», оно спокойное, неспешное, вы будете наблюдать за гастрономическими предпочтениями Вакако и тем, как она отдыхает после работы.
И это настроение буквально передает через экран, ибо аниме не просто расслабляет, но и вызывает желание немного напиться. Однако во всем этом есть ещё один жирный плюс.
Многие комментаторы сравнивали это произведение с АСМР, и если честно, я с ними полностью согласен. Спокойный медленный и умиротворяющий голос актрисы озвучки просто усыпляет. Но как вы понимаете, смотреть это произведение я вам советую исключительно с субтитрами, благо даже для тех, кто их не любит это не станет проблемой. Ни сюжета, ни экшена здесь нет, аниме подкупает другим.
Алкотуризм ещё никогда не был так заманчив. Главный плюс этого аниме в том, что несмотря на явную склонность Вакако к пиву и сакэ, она никогда не повторяется в заказе блюд, и демонстрирует всё разнообразие того, как можно культурно отдохнуть в закусочных Японии. В аниме демонстрируются наиболее удачные сочетания выпивки и закуски, описываются (без фанатизма) впечатления, и реакция Вакако.
Нюанс же заключается в том, что большинство блюд это именно японская кухня, и если с закуской из курицы выкрутиться можно, да и рыбу заказать не так трудно, то найти кафешку, где вам профессионально приготовят всё остальное уже задача посложнее, особенно в наших регионах (в городах покрупнее, возможно, проще).
Так что остается лишь наслаждаться подобными аниме, и стараться смотреть их на сытый желудок, и желательно не на ночь.
Когда я ем, я глух и нем . Ну и как бы я не восхищался этим аниме и не советовал потратить на него жалкие 20-30 минут, сказать, что это что-то выдающееся нельзя. Здесь нет сюжета, нет развития персонажа и никаких предысторий или шуток.
Есть лишь различные кафе, вкусная еда и девушка, озвученная поистине потрясающим голосом. Хотя, если честно многим должно хватить и этого.
Аниме можно сравнить с множеством ютуб влогов, где азиатки просто едят на камеру и рассказывают о продуктах, которые у них популярны в стране. И если вам такое нравится, то вы пришли по адресу, ну а если нет, то просто посмотрите пару серий и решите, интересно ли вам залипнуть на остальные или подобный формат не для вас.
Подписка и лайк лучшая поддержка для автора и возможность получать больше интересных статей про аниме!