Традиционная субботняя рубрика "Байки от читателей канала".
******
Диспетчер подхода даёт борту давление аэродрома:
- 770
КВС в ответ:
- Не понял! .
Диспетчер повторяет:
- 770 милиметров!
КВС:
- Не понял!
В третий раз диспетчер:
- СЕМЁН СЕМЁН НА КОНЦЕ ОЛЬГА !!!
КВС радостно:
- ПОНЯЛ УСТАНОВИЛ !!
Рассказал Александр К.
******
Когда-то на северах... АН-2 ... Земля запрашивает (женский голос):
- Что везёте? Что на борту?
Командир:
- На борту тонна рюхи (это рыбацкие сети на местном).
- Не поняла,что на борту?
- Тонна рюхи!
- Нет, не поняла!
- Передаю по буквам РОМАН-ЮРИЙ-X Й-ИВАН!!!
- Ой, поняла, поняла... Конец диалога...
Рассказал Александр Голубев.
******
Идут летчик со штурманом с полетов. Подбегает девочка и спрашивает:
А сколько будет дважды два?
Командир говорит штурману:
- Ну-ка, посчитай!
Тот достает НЛ-10, считает и говорит:
- Три!
Девочка:
- А нам в школе сказали что четыре!
Штурман задумчиво:
- Ну при таком ветре и до пяти доходить может!
Рассказал Петя Петров.
******
Вопрос штурману:
- Как тебе Красноярск?
- Город как город, полоса -3700...
Рассказал Сергей Камчатский.
******
На Су-24, говорили что у одного летчика морда тупая (лётчик), а у другого умная (штурман).
Рассказал Иван Кузьмин.
Ссылка на предыдущую подборку баек тут.