Доброго времени суток! Давай знакомиться! Меня зовут Кристина и я работаю в известном бренде спортивной одежды Адидас. В своем блоге я буду рассказывать вам о новых коллекциях, лимитированных акциях, специальных приложениях и в целом о компании, расскажу о плюсах и минусах работы в мировой компании.
Моя история в Адидас началась в марте 2019-го, когда на первом курсе я поняла, что не хочу финансово зависеть от родителей и готова к чему-то новому и ранее неизведанному. При выборе места работы( которое, кстати, было первым в моей жизни) я руководствовалась несколькими факторами:
1) Удобное расположение, чтобы не приходилось далеко ездить
2) Устраивали без опыта работы
3) последнее, но не менее важное, чтобы меня вдохновляло место, в которое я устраиваюсь
Спустя неделю раздумий я определилась и подобрала для себя подходящее место, и этим местом, как можно было понять стал Адидас. Почему спросите вы? Все просто. Спорт всегда являлся неотъемлемой частью моей жизни, мой гардероб состоял в основном из спортивных вещей, любимой обувью были кроссовки, поэтому это место подходило мне идеально.
Я узнала, есть ли в ближайшем магазине вакансии и отправила резюме онлайн, когда спустя два дня ответа не пришло мы с подругами отправились туда лично и заполнили анкету непосредственно в магазине
На следующий день мне позвонили и поинтересовались: оставляла ли я анкету на сайте и готова ли прийти на собеседование. Настал день Х, когда я взволнованная иду на групповое собеседование, на котором кроме меня будет присутствовать еще человек 15-20, и у меня звонит телефон!
-Здравствуйте, вы оставляли анкету в нашем магазине, готовы подойти на собеседование?
-Добрый день, меня уже пригласили на групповое
-Хорошо, тогда удачи вам, до свидания
Каково было на тот момент мое удивление и разочарование от того, что подругам тоже позвонили и пригласили на собеседования, позволив тем самым миновать этап группового, которое ждало меня впереди.
Придя в назначенное место я увидела огромное количество ребят и нервная система, которая и без того была нестабильна, расшаталась еще больше. На групповом этапе нас познакомили с компанией и познакомились с нами, после чего нас разделили на группы и предложили решить несколько кейсов, в которых описывались самые разные ситуации. В общем и целом это мероприятие длилось часа 1,5, после чего нам всем сказали, что выберут человек 5-7 и свяжутся с нами.
Для себя я понимала, что собеседование прошло успешно, теперь дело оставалось за малым ждать звонка или сообщения с дальнейшим планом действий. На следующий день мне снова позвонил менеджер магазина в котором я оставляла анкету и пригласила на собеседование. День я выбрала тот же самый, что и мои. подруги, только идти решила первая.
В моем интервью принимали участие два менеджера. Диалог складывался легко, и в какие-то моменты беседа становилась даже непринужденной. Спустя сутки подругам перезвонили и сказали, что сделали выбор в пользу другого кандидата, а я в свою очередь ещё два дня ходила как на иголках в ожидании ответа...
И вот спустя два дня мне позвонили и сказали, что я подхожу, но нужно ещё пройти собеседование с территориальным менеджером, чтобы он одобрил кандидатуру.
Вот такой долгий путь мне пришлось преодолеть, прежде чем я стала частью компании Адидас, но теперь я могу менять жизнь людей через спорт.