первое что понадобится это программа mcreator или подобная и ваша музыка в формате .ogg. готовы?
создаем рабочее пространство или открываем существующее в первом окне:
(название рабочего пространства станет тегом предметов как к примеру у меня: /give @s new_items:plastinka)
указанном поле пишем название звука (не пластинки)
нажимаем "add sound".
Левый верхний угол => зелёный плюсик. выскакивает следующее:
в следующем поле пишем уже имя пластинки
следом появится меню редактирования пластинки:
выбираем звук, который добавили раньше (у него будет приписка CUSTOM); выбираем текстуру:
или рисуем новую:
сохраняем всё это дело и импортируем мод в папку с модами, с помощью кнопки в правом верхнем углу:
(ну или добавляем дальше, что ёще нужно)
и-и...
ну, с вами был СОВ, с вопросами в дискорд или фейсбук.
скачать мод можно здесь. пишите, если лень самим делать, я добавлю любую песню.