Всем привет! На прошлой недели у меня был заказ от клиента из Сочи, решил не "замораживать" деньги в транспортной компании, поэтому нужно было организовать доставку самостоятельно.
Есть водитель с которым сотрудничаю по доставке, но он озвучил высокую стоимость доставки товара, а кроме этого отказался ехать в плохую погоду.
Товар был куплен для клиента, предоплату он не вносил, поэтому были переживания что может отказаться. В связи с чем решил поехать самостоятельно.
В целом не смотря на снег, трасса была достаточно чистой. На улице был минус, но льда на асфальте не было - значит обработана реагентом.
Множество ремонтов с реверсивным движением и пробками из машин. Но это, как оказалось "цветочки", когда оставалось всего 15 километров до Сочи, мы встали в "глухую" пробку.
Все просто - свалилось дерево на дорогу, таким образом остановив движение в обе стороны. Пришлось простоять около трех часов.
Добрался до клиента. Дорога к нему была с сильным уклоном ну и обратно, я конечно выехать на дорогу просто не смог... Преодолев буксуя буквально 200 метров я застрял на последних 10 метрах (резина зимняя).
Ну и мои отчаянные попытки выбраться в конце концов закончились плохо - я "спалил" сцепление и машина отказалась двигаться дальше.
Позвонил родственникам (они живут в Сочи), сейчас понимаю что нужно было звонить раньше, а не "насиловать" машину. И уже через час меня вытащили на основную дорогу.
Но моя машинка просто отказывалась ехать, сцепление буксовало. Взяли на трос и решили добираться таким путем.
И только поднявшись наверх, навстречу нам, да и всем остальным, перегородила дорогу снегоуборочная машина, которая тщетно пыталась подняться в гору. Закрыв полностью проезд она не могла подняться наверх, чтобы можно было с ней разминуться. Подозреваю что они чистят снег только спускаясь с горки.
Народ высыпал на улицу шутя, что до августа все застряли тут. Но произошло чудо и благодаря обычной лопате снегоуборочной машине удалось подняться.
Ну а мы, разминувшись с ней начали спуск по снежной каше. И тут был весь экшн - снег на дороге, спуск, узкая улица, множество встречных автомобилей.
Но мы благополучно выбрались и добрались до их дома. Машину решили оставить у дома, т.к. в Сочи не было в наличии нужной запчасти.
Как назло решил не брать свой паспорт, купил билет на "Ласточку" до Краснодара. Но никуда не уехал - при посадке не пустили в вагон, права и копия паспорта их не устроила.
На следующий день я вернулся в Краснодар на бла бла каре. Сейчас жду запчасть, чтобы с ней снова отправиться в путешествие в Сочи. Вот такой получился не очень удачный день, радует только то, что товар все-таки был доставлен клиенту.