Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Яндекс)))

Вчера я зауважала Яндекс.
Знакомый айтишник поплакался. Говорит, решил найти подработку, глаз пал на Яндекс. Предложили пройти вступительный тест. И знаете, с чего он начинается? С блока вопросов по русскому языку! Если не прошел - к следующим блокам тебя просто не допускают. Так вот, мой друг не прошел. Говорит, придется русский подтягивать.
Кто-то сейчас скажет, что глупости все это, какая

Вчера я зауважала Яндекс.

Знакомый айтишник поплакался. Говорит, решил найти подработку, глаз пал на Яндекс. Предложили пройти вступительный тест. И знаете, с чего он начинается? С блока вопросов по русскому языку! Если не прошел - к следующим блокам тебя просто не допускают. Так вот, мой друг не прошел. Говорит, придется русский подтягивать.

Кто-то сейчас скажет, что глупости все это, какая разница, сколько правил он знает, лишь бы человек специалист был хороший. Но я поддерживаю Яндекс: если, например, клиент получает криво написанное сообщение, это удар по имиджу компании.

Очень удачно рассказали мне эту историю накануне Международного дня родного языка))

-2

Так что поздравляю всех, особенно репетиторов. И да вернется мода на грамотность!

Нас мало, но с нами теперь Яндекс)

Ставьте лайк, делитесь с друзьями в соцсетях!

Подписывайтесь на наш канал "Пространство для жизни"